О перестройке Мавзолея
РФ для ТЗС о СРДС. – ДОТОГО – дорогой товарищ – господин, законспирировался ты так, что я тебя уже не понимаю. Что означает такое заглавие? – Поясню, в своё время, потерпи. Смотришь «Школу Здравого Смысла» в интернете? – Смотрю. Интересно и необычно рассуждает «разведчик». Как он аналитиков – экономистов – политиков поддел: мол они всё ещё анализы собирают, а диагноза болезни не могут сделать; нет политического терапевта! – Конюхов, летящий над земным шаром, в том же духе пошутил, мол, когда будет пролетать над теми, кто наших олимпийцев обвиняет в слабости и в плохих анализах, то сбросит им свои анализы, - пусть делают подлые заключения. Но я о другом. Эта школа новое придумала: открывают программу «Территория Здравого Смысла». Приглашают всех здраво рассуждающих граждан, не зависимо от ранга, вносить свои предложения по дальнейшему улучшению общественно – политической, экономической, технологической, духовной жизни в России. Представляешь! – Это всё красивые слова. Из этого получится, в лучшем случае, чепуха. – Пессимист ты – редиска – не хороший человек. Я вот что придумал: никак не решат, что делать с Мавзолеем и мощами Ленина в нём. Проблема серьёзная. Помнишь, как «разведчик» сказал об этом? Когда снимут фанерные щиты на 9 Мая, тогда новый, созидательный процесс пойдёт. Так вот, я думаю иначе. В случае, если россияне возьмут курс на строительство СРДС (СРДС – страна разумной духовности и справедливости в НООТ), надо будет останки Ленина перезахоронить, а память о нём сохранить по - иному. Как? Мавзолей перестроить в пирамиду, а над ней расположить ЗОЛОТОЙ АЖУРНЫЙ КУПОЛ со СВЕТОМ РАЗУМНОЙ ДУХОВНОСТИ над его шпилем! Надо напоминать о СИМВОЛЕ МИРОВОЗЗРЕНИЯ «ДЕЛО ВСЕХ»? – Не надо. Хорошо помню. Идею одобряю! Но расшифруй заглавие. – Разумная фантазия для Территории Здравого Смысла, о СРДС. В. Лоб.
Рецензии
Пробежал глазом-пустое,а потом подумал :а если не спеша? Для меня этой проблемы не существует и не существовало никогда,помню раз или два в начале симидесятых -стою на Красной площади , смотрю на очередь в Мавзолей и думаю:подойти и спросить -чего дают?-не помните пару фраз из Ленина, с комментарием?-уверен-ни один ничего не скажет, т.к. тот кто скажет в очередь не встанет-это же не папа и не мама,здесь не молиться ,а думать надо,а думать это Труд и не маленький,а не охота и не платят многим за это,вот оне и решили просто сходить на кладбище романтики,ставшей бюрократической реальностью:никто не отел думать-не очень гладко было даже на бумаге,а на деле еще сложней.
-"Разведка и картонные дурилки?!"-совершенно справедливый Акцент,ну нет для тебя этой проблемы-сделай вид?-картонными дурилками ты показываешь стране и еще больше-за ее пределами свою убогость и трусость перед реальностью,ну как можно картонными дурилками оградить себя от идей?(это напоминает Булгаковские сюжеты:"посадите меня пожалуйста в бронированную камеру-я хочу быть свободным человеком?!)"-любых,религиозных,светских,науки -просвещения?-кем ты себя выставляешь перед миром?-тебе власовского флага над Кремлем и Парадом Победы -мало?-давай еще и "картоном" отметимся -пусть Люди посмеются,некоторые перестанут ездить -подставлятся-"быть смешным может себе позволить не каждый",не все же такие руссофилы ,как Додон?-и того наверное в "сортире замочат" с таким другом-помощником,который на Украине показал себя Бес компромисным защитником "русского мира",но так,что бы пиндосовскому бизнесу по уничтожению обломков СССР не мешало..В общем и целом-Владимир!-нет такой проблемы:"разруха она не в сортирах ,а головах!"-и когда сортир видит такую голову ему становится не по себе:ведь обещали занятся дорогами,а занялись опять мною?
Александр Соколенко 2 20.01.2018 08:48
Заявить о нарушении