Рисунок Нострадамуса 44

На этом рисунке изображены три женщины символизирующие собой рождение (голубой), жизнь (красный) и смерть (чёрный). Видим что у смерти есть нимб и золотые покровы. Это говорит о том что смерть возвеличили, наделили её различными возможностями. Воскресение через смерть, рай через смерть какие-то переходы. Отсюда рождение и жизнь обесцениваются, превращаются в испытание, наказание и прохождение уроков. Видим что в образе трёх фигур согласия не наблюдается. Смерть отворачивается и уходит. Лучше всех на эту тему высказался поэт Евгений Гусев
Что миру открылось
Есть неба цветы
И в смертности нету
Какой, то нужды.
Что было покрыто
Теперь будет ясно.
Пророки приходят
 Как станет опасно.
И на следующем рисунке мы видим перемены в цветах платьев и облике трёх дам. Все три беременны. А что означает беременность? Это новость. Это всегда новость и для будущей матери и для окружающих. Удивительная, приятная новость. Плавный переход цвета от нежно-розового к голубому и тёмно зелёному. И теперь рождение представляет розовый цвет, а жизнь голубой, то есть мирная жизнь. Мирная жизнь переходит в вечнозеленый цвет не умирающих отцов и матерей. Вот такие перемены нас ждут. Удивлены? Но есть множество примеров из старины,что допотопные люди жили очень долго. По Библии 950 лет. В Шумерском списке царей вообще показаны умопомрачительные сроки правления, а значит и продолжительности жизни. Иосиф Флавий тоже указывает на долгожительство праотцев. Как это возможно читайте в дальнейших описаниях рисунков Нострадамуса.


Рецензии
Просто ТАК, ещё один вариант(мой) толкования этого рисунка:

Сказки Нострадамуса. Маленькая принцесса и Большая
Сказки Нострадамуса. Маленькая принцесса и Большая Тайна

http://www.proza.ru/2014/10/12/238
ПС: Жаль, что сам Гусев отказался от дальнейшего-полного толкования всех рисунков Нострадамуса(написав мне, что ему был дан, в своё время, знак, запрещающий ему толковать эти рисунки дальше... А жаль, было бы очень интересно прочитать и его вариант толкования всех(а не только части)рисунков Нострадамуса.

Геннадий Суднев   16.02.2018 01:49     Заявить о нарушении
Он так же зациклен на " Отце, святом духе и сыне". А если " дух" на арамейском означает мать то меняем лозунг на " отец, мать и сын". Справедливость восторжествовала! Или вы то же считаете что мать не нужна при рождении сына?

Галина Рипп -Крикунова   17.02.2018 12:45   Заявить о нарушении
Можно и так трактовать(лично мне нравится)

Геннадий Суднев   17.02.2018 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.