Кто изобрел Иисуса?

Римский заговор изобретения Иисуса.

Говорят, что из меньшего числа невозможно вычесть большее. Также говорят, что пять на два не делится. Такого мнение необразованных, невежественных людей.

Вычитая из меньшего числа большее, мы попадаем в минус, иначе говоря, становимся должниками.  Точно также пять можно поделить на два. Те, кто немного знакомы с математикой, обучаясь в средней школе, могут со мной согласиться.

Точно так же, говоря о духовной жизни, желая узнать о Боге, нужно обращаться к тому, кто знает, кто такой бог и как ему можно служить и любить.... Какой смысл слушать дилетантов, которым Бог себя не показывает. Бог не мальчик на побегушках, чтобы показывать свое могущество и свои возможности для материалистов, которые еще вчера преследовали людей за их веру, а теперь вот - воцерковились и стали глубоко верующими. Богу не нужно доказывать, что Он - Бог! Всякая религия служит воисполнение воли правительства, утверждая его власть на земле. И христианство не является исключением. Всякая власть от Бога. Власть создает религию, а религия поддерживает власть. Христианство было написано в угоду римским цезарям Флавиям.  Как было изобретено христианство - научный фильм!
https://www.youtube.com/watch?v=I4oaQWt3BO0

 Ученые доказывают это.

Вера бывает в трех гунах, как и все остальное (пища, знание, род занятий, религия и даже счастье). В гуне невежества люди поклоняются духам, в гуне страсти демонам, а в гуне благости полубогам. Только те, кто поднялись над гунами природы, и утвердились в брахмане, могут понять и принять служение Кришне, Верховной личности Бога.

 Завистливых и злонравных, Кришна помещает в лоно атеистических  и  демонических женщин и или в низшие формы биологической жизни. Они не могут приблизиться к Богу. Ни Авраам, ни Моисей не видели Бога.... ни один из анонимных пророков, библейских авторитетов не видели  и не знают, кто есть Бог. Это утверждение дает неограниченные возможности впаривать в сознание людей  мифологему о БОГЕ и богоизбранность одних пред другими. И сам Христос нам тоже ничего не говорит о своем отце небесном, о Боге, Мало вероятно, что он сам был  достаточно просвещен, подменяя любовь к Богу любовью к ближнему. Но даже то, что он мог сказать о Боге, Своем отце небесном,  его последователи не в состоянии были вместить.  "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину" (Ин. 16:12,13). Это также означает, что вам предлагают кота в мешке.

Христос был незаконнорожденным сыном Всевышнего
 (см. Гавриилиаду. А.С. Пушкин).

Он улетел. Усталая Мария
Подумала: "Вот шалости какие!
Один, два, три! - как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу".

Всевышний бог, как водится, потом
Признал своим еврейской девы сына,
Но Гавриил (завидная судьбина!)
Не преставал являться ей тайком;
Как многие, Иосиф был утешен,

Он пред женой по-прежнему безгрешен,
Христа любил как сына своего,
За то господь и наградил его!

ПРАВОСЛАВИЕ основано евреями:

Согласно всем канонам ПРАВОСЛАВИЯ,  Иисус Христос - Богочеловек, а его мать Мария, конечно же, - Богоматерь.

Это утверждение - установленная православной церковью религиозная догма, в которой не позволено никому сомневаться.

Кто сомневается - перестаёт быть православным верующим автоматически.

Прежде чем сильно огорчить миллионы ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ,  гордящихся тем, что это их предки основали  нам ПРАВОСЛАВИЕ, я приведу небольшую цитату из откровения личного биографа банкирской семьи Ротшильдов - Марка Раважа. Это признание было сделано Раважем вскоре после Октябрьской революции 1917 года, учинённой в России евреями и на еврейские деньги.
"МЫ сделали вас добровольными и бессознательными носителями НАШЕЙ миссии в этом мире, посланцами варварским расам Земли, и бесчисленным ещё не родившимся поколениям.
Без ясного понимания, как МЫ вас используем, вы стали агентами нашей расовой традиции и культуры, неся НАШЕ Евангелие во все уголки света.
НАШИ племенные законы стали основой вашего морального кодекса.
НАШИ племенные законы стали основой всех ваших конституций и законоположений.
НАШИ легенды и мифы стали истинами, которые вы напеваете своим младенцам.
НАШИ поэты сочинили все ваши молитвенники и книги.
НАШИ национальная история Израиля стала основой вашей собственной истории.
НАШИ цари, государственные деятели, воины и пророки стали и вашими героями тоже.
НАША малюсенькая древняя страна стала вашей Святой Землёй!
НАША мифология стала вашей Священной Библией!
Мысли и идеи НАШИХ людей переплелись с вашими традициями до той степени, что у вас не считается образованным человек, который не знаком с НАШИМ расовым наследием.

Еврейские ремесленники и рыбаки - ВАШИ духовные учители и ВАШИ святые, которым ВЫ поклоняетесь бесчисленными изображениями ВАШИХ икон и церквей, названных их именами.
Еврейская женщина - это ВАШ идеал материнства - "Богородица".
А еврейский мятежник (Христос) - центральная фигура ВАШЕГО религиозного поклонения.
МЫ уничтожили ваших богов, МЫ отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с НАШИМИ собственными традициями.

Ни одно завоевание в истории даже отдалённо несравнимо с тем, как полно МЫ вас завоевали". (Откровение личного биографа семьи Ротшильдов было опубликовано в журнале "The Century Magazine", January 1928, Volume 115, Number 3, Pages 346-350". Перевод на русский язык сделан профессором А. П. Столешниковым).


Рецензии
Парадокс и юмор в том, что именно сами иудеи не признают ни Христа, считая его всего лишь мятежником, ни христианство.
Поэтому эти "изречения" Раваджа - это изречение человека, о которых сказано:

Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
(Евангелие от Иоанна 8:44)
Это очередное проявление иудейской гордыни, как якобы избранного народа, который Иисус хотел спасти, но это ему не удалось и он сказал
" Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!"
(Евангелие от Матфея)
В то же время Шрила Прабхупада (я думаю он известен всем и не только кришнаитам) говорил:
Истинный гуру - это представитель Бога, он говорит только о Боге и ни о чем другом. Истинный гуру - это тот, кого не интересует материальная жизнь. Он стремится к Богу и только к Богу. Один из признаков истинного гуру - брахма-ништхам. Он поглощен Абсолютной Истиной. В "Мундака-упанишад" говорится: шротрийам брахма-ништхам - "Истинный гуру сведущ в писаниях и ведической мудрости и всецело зависит от Брахмана". Он должен знать, что такое Брахман (дух) и как в Нем утвердиться. Эти признаки перечислены в ведической литературе. Как я уже сказал, истинный гуру - это представитель Бога. Он представляет Верховного Господа, как царский наместник представляет царя. Настоящий гуру ничего не придумывает. Все, что он говорит, точно соответствует писаниям и наставлениям предыдущих ачарьев. Он не будет давать вам какую-то мантру, уверяя, что через полгода вы станете Богом. Гуру этим не занимается. Обязанность гуру - добиваться, чтобы каждый стал преданным Бога. В этом суть деятельности настоящего гуру. Поистине, у него нет других дел. Он говорит каждому встречному: "Пожалуйста, осознайте Бога". Истинный гуру - это тот, кто так или иначе проповедует от имени Бога и пытается убедить каждого стать преданным Бога.

Репортер. Даже если он христианский священник?

Шрила Прабхупада. Христианин, мусульманин, индус - не имеет значения. Если он просто говорит от имени Бога, он - гуру. Например, Господь Иисус Христос. Он убеждал людей, говоря им: "Старайтесь полюбить Бога". Любой, кем бы он ни был - индусом, мусульманином или христианином, - является гуру, если убеждает людей любить Бога. Таков критерий. Гуру никогда не говорит: "Я - Бог" или "Я сделаю вас Богом". Истинный гуру говорит: "Я - слуга Бога, и тебя тоже сделаю слугой Бога". Не имеет значения, как одет гуру. Чайтанья Махапрабху говорил: "Любой, кто может дать знание о Кришне, является духовным учителем". Истинный духовный учитель просто старается убедить людей стать преданными Кришны, Бога. У него нет никаких других дел.

Бхактиведанта Свами Прабхупада, "Наука Самоосознания".
Он также говорил:
Господь Иисус Христос есть шактйавеша-аватара, уполномоченное живое существо или джива. Чтобы достичь такого положения, нужно быть чистым, поэтому в этом смысле Господь Иисус Христос был чистым преданным.

Тарас Скворцов   04.11.2019 21:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.