Аннотация к роману Я-Человек

Автор аннотации - Александра Дворянчикова - редактор швейцарского Издательства Sandermoen Publishing

Вниманию читателя предлагается автобиографический роман Елены Будагашвили. Простым языком Елена пишет о сложных вещах: о единстве и разобщенности, о Родине и доме, о вере и Боге, о том, что же в большей степени делает нас людьми – принадлежность к некому сообществу или собственные достижения. Елена искренне говорит с читателем на языке чувств. Эти чувства честны и неподдельны, каждый из нас когда-либо переживал нечто подобное, и потому героям книги невозможно не сопереживать.

Ниночка, обычная девочка из Москвы, неожиданно узнает о себе страшную тайну: она еврейка. Так, вдруг, она начинает открывать, что мир людей делится на множество групп и сообществ, на своих и чужих, на хозяев и изгоев. Вскоре ей придется столкнуться с антисемитизмом. Узнать, что вчерашние товарищи – соученики, соседи, коллеги – могут считать тебя чужим, травить и бояться. Узнать, что представители враждующих народов могут искренне дружить. В жизни Нине предстоит не раз делать нелегкий выбор и искать ответы на множество вопросов. Как найти свое место в мире, где все разделены по вере, национальности и языку? Какому Богу молиться? Кому отдать свое сердце: Максиму Бернштейну – интересному, надежному и успешному – или загадочному смуглому красавцу с арабской внешностью? Стоит ли независимой москвичке рискнуть и выйти замуж за парнишку из горного аула? Как жить в Москве, когда твои муж и дети – «лица кавказкой национальности»? Зачем, всё бросив, уезжать в другую страну? Кем вырастут Ниночкины дети – евреями? Грузинами? Русскими?
Кто же такая сама Ниночка? Беженка она или предатель отечества, жертва или борец – решать читателю.


Рецензии
Простите не рецензия, замечание существенное о нашей неграмотности. Если хотите, прочитайте книги, названные вверху моей страницы.Все едины на Земле потому что главное в каждом (если не робот, не клон) душа, искра подаренная Богом, она не имеет национальности.Каждый человек часть Божественного целого. Традиции, особенности каждого народа это отражение индивидуальности людей, их условий жизни и творчества,- так я понимаю.Сказав о любви к каждому, Бог сказал о Единстве. Успеха нам в единении.А.

Айнор   05.11.2018 08:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Айнор!
Мой роман именно о том, что Вы пишете. Рада, что Вы такого же мнения.

Елена Будагашвили   08.11.2018 00:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.