***

Сколько живу, многие говорят, что я слишком.
Слишком эмоциональная.
Слишком честная.
Слишком оторвана от реальности.
Слишком добрая.
Слишком близко к сердцу принимаю всё.

Я знаю это. Знаю, что если совместить все эти качества в одном человеке, получится как минимум супергерой :))
Что это нереальный набор качеств, встречающийся редко. Потому что слишком мягкие люди долго не живут, как правило, заканчивая инфарктом.
Однако...Вот она, я.
У меня слишком сильная воля.
Я слишком сильно не люблю ложь.
Я слишком настойчива бываю, это так. Отрицательное это качество или положительное, не знаю. Не мне судить.
Мои эмоции всегда слишком глубоки. Да, не железная. Но по-другому не умею.
Всегда на износ. Всегда до края. Всегда всем сердцем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →