Когда все неправы, а один прав

«Один» - это автор? – Да. – Ну, так не бывает, чтобы все шли не в ногу, а один – в ногу. – В войсковой «коробке» - да. Но жизнь богаче и интереснее.
Был июнь 1981 года. Мы – это восемь студенческих отрядов по пятьдесят человек – шли теплоходом из Владивостока на Камчатское побережье для работы на рыбозаводах. Весело, конечно, было – концерты, песни, розыгрыши, соревнования.
Созерцая море – какое оно всё-таки красивое! – метрах в ста от теплохода увидел тройку дельфинов – они плыли параллельно – соображают, что опасно! – нашему курсу с той же скоростью, синхронно выпрыгивая из воды. Незабываемое по красоте зрелище. Пожалел, что не увлекался фотоделом.
Рассказал об этом однокашникам, но те не поверили. (Как будто речь шла о плывшем стаде слонов. Или тиранозавров. Да, кстати. А умели тиранозавры плавать? Скорее всего, да. Если петух - двуногое умеет плавать, почему бы и им не уметь? Что-то отвлёкся.) Ну, что тут такого невероятного? НИЧЕГО. Можно было поклясться, но что бы это изменило. А, не хотите верить – не  надо. Сам-то я знаю, что видел.
14.02.2018.


Рецензии
Не люблю дельфинов, но таки да, увидеть их прикольно. Тоже доводилось.

Максим Рябов 2   20.11.2019 20:02     Заявить о нарушении
Уважаемый Максим, здравствуйте. Очень признателен за рецензию.
С уважением и пожеланиями здоровья, удач творческих и других,

Владиимир Замбоулаанаи   25.11.2019 15:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.