Верховный Суд и литературный сюжет

Пару месяцев назад я опубликовал здесь небольшую заметку "Нелегитимный президент" http://www.proza.ru/2017/12/26/1673 о том, что - согласно ст. 81 п. 3 Конституции РФ - Владимир Владимирович Путин не имеет права баллотироваться на пост Президента РФ и, более того, его предыдущее избрание в 2012 году нелегитимно.

Многими тогда это мое утверждение было воспринято весьма скептично. Однако Ксения Анатольевна Собчак отнеслась к нему ответственно и конструктивно, подав на днях иск в Верховный Суд РФ. Мало кто верит, что иск (назначенный на рассмотрение 16 февраля) будет удовлетворен - хотя бы потому, что в противном случае все законы и указы, подписанные "нелегитимным президентом" начиная с 2012 года, автоматически будут считаться недействительными.

Но если вдуматься, позитивное решение было бы неожиданным и очень элегантным способом разрешить множество внешнеполитических и экономических проблем, накопившихся с приснопамятных событий 2014 года.

Еще раз повторю, такой поворот событиой исключительно маловероятен. Зато какую книгу в жанре альтернативной истории можно написать по этому поводу!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.