Прощайте, зимние морозы

Мне бы солнечным утром утешиться,
Да кусается сильный мороз.
Предлагая с Пегаса спешиться:
"Ты-б с Пегасу-то - баба с возу!"
Отвечаю Морозу Гринвичу:
"От ситара мне жар пошёл.
И влюблённым поля - шире, чем
Твоей синей шубы подол.
Не прогневайся батюшка, Морозушко,
Но у каждого своя юдоль.
Разогрело мне душу Солнышко,
Утишая обиды боль.
Чрез февральскую эту метель
Я услышала песню Леля.
До Весны ещё далеко,
Но Пегасик мой - высоко.
И поклон тебе, батюшка
      Морозушко!"

24 февраля 2018 года
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →