Трактат о ненависти к литературе

Читая, так скажем, труды некоторых авторов, я часто задаюсь вопросом. Вернее, даже двумя. Первый - почему все эти авторы так ненавидят литературу и все, что с ней связано (суть драматургию, сценарное искусство, и прочие подобные предметы). А второй - отчего они так ненавидят своих читателей ?

Ибо только лютой ненавистью можно объяснить такую адскую орфографию, такой ужасающий синтаксис, такую потрясающе безграмотную пунктуацию и такую грубую стилистику.

Такой автор - словно кровавый маньяк, получающий удовольствие от мучений своих читателей, которые, пытаясь вникнуть в невероятно объемный текст без знаков препинания, пробуют понять суть рассказываемой в нем истории, в которой нет ни начала, ни конца. В которой действуют бесхарактерные персонажи с непонятными целями. Но зато известно, что одни - благородные рыцари, а другие - отъявленные мерзавцы, воры и мошенники.

Ответ, впрочем, только один: полагаясь исключительно на свое вдохновение и талант, они забывают о знаниях. И слова низвергаются стремительным домкратом на головы несчастных, осмелившихся начать чтение, словно безжалостная плеть надсмотрщика на спины покорных рабов. Но читатели - не рабы, и подставлять плечи под удары безграмотного тирана они не станут. Необходимо принимать это во внимание. Если, конечно, вы хоть немного уважаете своих читателей.


Рецензии
Никакой ненависти нет, просто безграмотность. Видимо, плохо учились в школе, а потом мало читали. Желание писать колет в задницу, вот и штампуют творения с массой ошибок. Антон Владимирович, судя по рецензии в "Сказках", Вы к ним не равнодушны. Приглашаю потоптаться на моем листе. Полную грамотность не гарантирую (уж слишком много написал, не хватает времени как следует проверить), но ошибок будет немного. С уважением, Геннадий

Геннадий Ищенко   31.03.2019 07:04     Заявить о нарушении
Ну, в "Сказке", где рецензия, полно ошибок, на самом деле (я не стал писать, чтобы не смущать автора). Однако можно нормально читать, ошибки не особенно эти мешают. Думаю, в моих текстах тоже где-то есть ошибки, хотя они обычно подвергаются сплошной корректуре.

Я говорю про тексты, которые из-за ошибок вообще невозможно читать, и таких достаточно много. Чаще всего это вообще банальная лень - типа "и так сожрут".

Что ж, посмотрю-почитаю -) На самом деле, я редко употребляю сказки, хотя прочитал их немало, и лет в 10 или 11 даже сочинил пару своих, сейчас не найти.

Владимиров Антон Владимирович   31.03.2019 15:16   Заявить о нарушении
Небрежного оформления текста очень много. Я в рецензиях тоже не тычу носом, но частенко пишу в личку. Это все-таки сайт не для профессионалов, хотя многие себя ими мнят. Все мои сказки для взрослых и подростков, для детей не пишу ничего.

Геннадий Ищенко   31.03.2019 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.