Бытовые заметки
БЫТОВЫЕ ЗАМЕТКИ
Я живу на Украине. Есть данные, что природный газ начали разбавлять какой-то дрянью. Дешёвой и малогорючей. Естественно, при той же цене за кубометр.
Легко представить, сколько отечественные проходимцы зарабатывают на этой махинации. Ибо очевидно, что возникающие излишки газа пускают «налево», до упора набивая личные карманы. Тут вам миллионные счета в банках, покупка элитных яхт и такой же недвижимости за границей. Знамо дело.
Я-то давно уже поставил в своей квартире два электрических бойлера. Причины этого просты и понятны. Мало того, что газ ядовитый, вонючий, взрывоопасный и сильно подорожал. Так он ещё стал и некачественным. Как говорится, полный «джентельменский» набор.
Теперь понятно, почему в 2017г. наших граждан в законодательном порядке обязали установить индивидуальные счётчики газа. Поскольку его расход в каждой квартире увеличился из-за ухудшения качества. Значит, жильцы будут платить больше при той же пользе для них. Такая вот хитрость власть имущих.
Вот ещё о чём я подумал. Повезло человечеству с электричеством. Его-то разбавить невозможно. Иначе говоря, электроны в проводах на другие заряженные частицы, более дешёвые, не заменишь. Законы природы это не позволяют.
Значит, вариантов всего лишь два. Электричество в квартирах наших граждан есть или его нет. С ним не намошенничаешь. В отличие от газа, здесь законы природы не оплошали. Они стоят на страже интересов людей.
Свидетельство о публикации №218030802138