Курортный роман

     Июньское утро на открытой веранде этого скромного южного отеля располагало к умиротворению и философии. В такой уютной неге остывали всполохи их ночной страсти. В ее жизни это был первый курортный роман. Да и роман ли? Будет ли продолжение у столь необязательного знакомства? Ведь не смотря на импозантность и восторги, которые вызывал у нее этот кавалер, было что-то неуловимо странное, даже не в его облике, или образе, а в том, что улавливалось порой как бы за, или, точнее, над ним.
      В ее возрасте, женщины еще не слишком искушены.  У них, как правило, не так уж много было любовных связей, и если она здесь и была исключением из правила, то только в свете единственного сексуального отклонения, которое по Фрейду, есть полное отсутствие секса. Что поделаешь, секс в большом городе часто привилегия богемы, благополучных супругов, либо отбросов общества. Для одинокой скромной банковской служащей, на личную жизнь отведено не больше трех – четырех часов в сутки.  Где уж тут думать о любви? Но отпуск – есть отпуск. Это время, когда нужно почувствовать, что ты женщина. А если ты женщина, то тебе необходимо быть красивой. По крайней мере, в глазах твоего избранника. И кокетливо играя трубочкой коктейля, она спросила:
         – Почему ты не скажешь, что я красивая? Или ты разочарован тем, что было ночью?
         Он отставил чашку кофе, из которой собирался было отпить, и это вновь показалось ей странным. Сложив пальцы рук домиком, и чуть прикрыв ими рот, блаженно подняв глаза, то ли к небу, то ли к шпилю соседней церковки, он начал задумчивый монолог:
       – Дорогая, все же красота противоположного пола для человека, будь то мужчина, или женщина, это только то, что дано почувствовать человеку – некий код, заложенный в его генетическую матрицу, доступный только ему. Прекрасная женщина, как бы ни была она красива, даже у мужчин вызывает противоречивое отношение к ее красоте. А ты не задумывалась, как бы посмотрел на эту красоту, скажем, инопланетянин? Ну, пришелец, там, или рептилоид? Для рептилоида красота человека, женщины, как для человека красота арабского скакуна, или борзой собаки…. Что-то, вроде того.
       И он взглянул на озадаченное лицо своей миловидной собеседницы, живо напомнившей ему сейчас Элизу Дулиттл. Девушка и впрямь не ожидала столь захватывающей повести. К тому же, с детства обожала стращающих умом мужчин. И он продолжил:
      – Но законен вопрос: почему тогда рептилоиды вступают в интимные отношения с земными женщинами? Факты зоофилии среди людей могут отчасти пролить на это свет. Люди делают это из-за некой распущенности, сексуальной расторможенности, вызванной избыточной потенцией. На днях включил радио, там выступал какой-то куртуазный рок – маньерист, так он пел, что его даже башенный кран возбуждает, что уж тут говорить о любителях коз и свиноматок… Но рептилоиды не страдают сексуальными патологиями. Их действия взвешены, прагматичны и имеют далеко идущие цели. Вспомни Ветхий Завет, историю допотпного мира, Сынов Божиих, входивших к дочерям человеческим, и все те генетические эксперименты, которые до сих пор икаются нам, как выброшенная порой на берег русалка, либо как какой-нибудь оборотень, или йети. Сейчас эти цели условно определяются понятием Универсального Дизайна Человечества. Успех любого человека в том, сумел ли он вписаться в этот дизайн. И рептилоиды тщательно и хладнокровно взвешивают стандарты красоты человеческих особей. Но,  как бы то ни было – рептилоид остается рептилией.  Он вновь взглянул в ее ясные наивные глаза и с удовольствием отметил для себя тот эффект, который произвели его слова, столь эротично приоткрывшие трепещущие от удивления губки девушки. Но с них вдруг сорвалось то, что он не ожидал, хотя  мог бы предположить от сострадательной и доброй особы:
      – Но и рептилоид чувствует благодарность, если его просто, с любовью и ласково погладить по голове.
      – Это так. – ответил он слегка поклонившись. - Я чувствую благодарность, и поверь, она не замедлит. Думаю, Греф слишком долго занимает свой пост. Мне кажется, ты на этом месте будешь более актуальна.

Дмитрий Подгорнов

13.03.18


Рецензии
Красивая встреча рептилоидов в Крыму...

Текст вызвал ассоциации с прошлыми событиями.

С уважением,

Виталий Щербаков   16.11.2019 20:35     Заявить о нарушении
Благодарю!

Дмитрий Подгорнов   17.11.2019 02:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.