Наш научный диспут о происхождении Вселенной

Я поделилась с моими читателями моей научной гипотезой о происхождении самой всей нашей материальной Вселенной, всего нашего материального мира с его пространством и временем примерно 13,8 миллиардов лет назад путём так называемого Большого взрыва.
Вот где можно ознакомиться с этой моей захватывающе интересной научной гипотезой:    http://www.proza.ru/2018/03/15/1169

И вот как прорецензировал мой научный труд известный учёный Андрей Макаров (приведу Вам его рецензию на моё произведение):
 
«Представить "нульмерный вакуум", возможно, просто. Удалить все частицы и поля. ВСЕ.
И... всё!
Ну, возможно, объём такого вакуума должен быть немаленьким...
Вот, только, похоже, разных "вакуумов" бывает МНОГО.
В частности, модели "инфляционного расширения" Большого взрыва предполагают, как минимум, один вид "ЛОЖНОГО" вакуума.
Следующая цитата - наглядный пример тупика мышления материалистов:
«Вселенная не является сотворенной кем-либо.
Если бы она была сотворена, то тогда она должна была быть сотворенной Богом в определенный момент времени из Небытия.
Для того чтобы принять утверждение о сотворенности Вселенной нам, прежде всего, потребуется признать, что было время, когда Вселенной не существовало, а потом она была сотворена Богом из Небытия. Но это признание неприемлемо с точки зрения науки».
Почему материалисты считают, что в "НЕБЫТИИ" имеется физическое время? - Пример циничного мышления узколобого материализма.
Материалисты, замыкаясь на физической Вселенной, не могут (по определению) допустить равноправность иных форм ИНОБЫТИЯ.
Ограниченность нашего Мира во времени и пространстве - автоматическое следствие из других форм ИНОБЫТИЯ.
С иной размерностью "множественности Миров".»


Вот что я тогда ответила уважаемому в научной среде известному учёному Андрею Макарову:

«Дорогой Андрей, то, что некое сверхразумное творческое Первоначало может сотворять несметное множество разных вселенных-миров с их внутренними автономными временами, что момент зарождения нашей Вселенной может стать и моментом зарождения и её времени, что может и не быть единственного универсального общеединого бесконечного пространства с бесконечной универсальной общеединой стрелой времени в нём и т.д. - большинству материалистов крайне трудно, как правило невозможно вообразить и допустить возможность подобного. Я лично считаю, что подобное и его обнаружение и изучение вовсе не за гранью объективной науки, а покамест за гранью современных научных методов. Когда-то помпезно объявляли ведь даже и о невозможности познания химического состава звёзд, пока к этому делу не подключились спектрография и спектрометрия. А конечность нашего материального мира в пространстве и времени, его рождённость скорее всего около 13,8 миллиардов лет - уже хорошо доказано современной наукой. Дивного так сверхразумно гармонично (антропный принцип и т.д.) подогнанного архимногогранного материального мира с его триллионами галактик, тёмной материей, тёмной энергией, тёмным потоком, чёрными дырами, колоссальнейшим изначальным заделом негэнтропии и т.д. Я очень рада, что ты как учёный понимаешь и так хорошо глубоко дополняешь мои научные изыскания! С огромным уважением,»


Рецензии
День добрый уважаемая и милая Алина! Я не то, что называется не специалист, а полное "ничто" в этом вопросе. И как полное "ничто" могу рассуждать раскованно, не боясь быть осмеянным учёными в этой области, и думаю вот что; считаю теорию происхождения вселенной-теорией большого взрыва полной чушью. Да большой взрыв, который наблюдают специалисты действительно был, но был он в том месте вселенной, которое мы можем наблюдать. А вся бесконечная вселенная это бесконечные взрывы точек и бесконечные места их образования. Мы в том месте где был один из бесконечных взрывов, всего один. Вы, что, господа учёные, всю бесконечную вселенную в микроскоп просмотрели и увидели, что она везде и в бесконечности оной расширяется, расширяется и расширяется. И ни где и ни при каких условиях собираться в точку она не может. Кто это решил? И кто сказал, что не может быть ИНОБЫТИЯ? Почему нет! Милая Алина посмотрите на землю, вон по ней ползёт муравей и он знает (заложено инстинктом), что бывает осень, зима, весна и прекрасная его лето, есть земля, трава и другие живые существа и чувствует он, что есть и солнце и луна. Он знаком с навигацией и другими навыками. Но попробуйте объяснить ему, что такое земля, солнечная система, галактика, вселенная, попробуйте. Поймёт?! Так почему же мы не допускаем себе мысль, что мы есть муравьи по уму своему во вселенной и что нам никогда не дано разгадать тайну образования вселенной и тайну существования её. Мы не можем даже объяснить себе, а что такое бесконечность вселенной в пространстве и времени. Приняли как аксиому. Тепла, удачи, любви от близких и с большим уважением к Вам. Необразованный Юрий Давыдов.

Юрий Давыдов 2   03.07.2018 16:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.