Долой Кона!

(Рубрика: Ханжеские стихи)

«Игорь Семёнович Кон (21 мая 1928, Ленинград, СССР — 27 апреля 2011, Москва, Россия) — советский и российский социолог, психолог, антрополог, философ, сексолог.

Когда стало известно, что И. С. Кон умер, наиболее радикальным образом выступил один из высокопоставленных представителей иерархии Русской православной церкви[52] протоиерей Димитрий (Смирнов), назвавший учёного «великим проповедником гомосексуализма и педофилии», «выдающимся педофилом и педерастом», начавшим «пропаганду Содома и Гоморры», и по поводу его кончины выразил «глубокое удовлетворение», по его мнению, от лица всех верующих[53][54][55]»  (© Википедия)

*****************

Сексолог был такой на свете — Кон,
Срамник и греховодник, ибо он
Безбожные выкидывал коленцы,
Не сотворял поклонов у икон
И отрицал естественный закон,
что голубые — это извращенцы.

Да не простит Господь плохому Кону
Хуление церковнаго закону —
Ему, еретику, спасенья несть!
Ему, сменившу Божии запреты
На содомию, следует за это
Суровы муки адовы понесть.


Рецензии
Я читала труды Кона. Они только от слова труд, трудился с потом. Кон был авантюрист - сделал карьеру на дефиците знаний. Его труды - бред. Были проведены экспертизы его трудов, можно найти в инете. Так что протоирей Дмитрий глубоко прав в своём "глубоком удовлетворении".
Не очень поняла, над кем ирония?

Ираида Галахова   29.03.2018 22:04     Заявить о нарушении
А я люблю легкую эдакую недосказанность, чтобы не совсем ясно было, над кем потешаюсь — над объектом, над критиками оного объекта или над самим собой. В том-то и моя хитрость, что не навязываю своего мнения читателям, а оставляю им полную свободу для собственных выводов.
С работами И. Кона я знакомился, читал их "по диагонали", чего мне оказалось достаточно для отправки автора в один ряд с великими учеными Фрейдом, Лысенко, Рыбниковым и Кашпировским.

Мишаня Дундило   29.03.2018 23:07   Заявить о нарушении
Почему "великими" без кавычек. Опять недосказанность - на усмотрение читателя?)))

Ираида Галахова   29.03.2018 23:49   Заявить о нарушении
"Опять недосказанность - на усмотрение читателя?" (© Ираида Галахова)
Ага :-))))))))))))

Мишаня Дундило   30.03.2018 01:17   Заявить о нарушении