Покров Бога

                По настоящему живым может быть только Бог
                и душа человека, в которой Он может
                разумно жить.


Меня заинтересовал вопрос: "Если Бог создал этот Мир, то что создало Самого Бога"? И я понял что, чтобы создать этот Мир, Богу просто не нужен посредник! И существует ещё мнение будто-бы Господь оставил человека в одиночестве, но Существовал во время сотворения и Возникнет вновь в конце времён. Именно потому на человечество пришлось столько лишений и мук. Но Человек забыл что "Разумные Понятия" всегда существуют независимо от него, а следовательно и то, что "Их Определяет", как миссия присутствующего, отдельного от человека Разума. Разума без которого, вполне возможно, и не существует духовности человеческого мышления.

И  по сей день Бог-Конструктор-Мир, как сам Разум, постоянно воссоздаёт Сам Себя, но Он не может присутствовать там, где нет Самого Мира, ведь это и есть Он Сам и нет Его где нет присутствия у Него своего покрова. И Церковь и священники ошибаются в том, что Бог существует вне Времени и Самой Вечности, ведь время - это Его Дух. Материя - Его Сын. И всё рождённое в Пространстве и есть плодородное Тело самого настоящего Отца. И Бога не может быть там, где не существует Простора Его Мира. А время рождается на стыке Вселенной и небытия, где заканчивается  пространство, и его материя. И душа Вселенной это и есть душа Бога, которая подтверждается материально во всех своих изысках.

Отец - это вечное, а поэтому не рожденное когда-либо "духовное пространство", всегда, стремящееся рождать, в самом себе и для самого себя поддержку и утверждение добра своей Истины, подтверждением Её благородства - "рождением блага материального". Зарождением материи, которое  после и изменяется уже с помощью собственного,  абсолютно праведного Физического пространства. Как это происходит на Земле. И как могут материализоваться мысли, так и Невидимый Разум Пространства подарил себя развитию живых организмов.

Поэтому писано, что "вначале было слово", живое, но бессмертное и поэтому не рожденное. Ведь если есть смерть - то жизни нет. А если есть настоящая жизнь, то нет ей ни начала, ни конца.  Ведь невозможно даже попробовать - убить смыслы Великого Разума. Так Пространство пропитано Оживляющим Духом Вселенной и каждая частица материи в этом Пространстве рождена как Сын и является проводником и телом Разумной Духовности этого Мира.

Мир пропитан Разумом Всевышнего, Который находится вокруг нас и в нас самих. Всё буквально состоит из Разумной Энергии и если мы будем жить Разумно, то для нас Свет Разума окажется Живым и несомненно окажет нам Свою помощь. Тогда Он сможет "Ожить" не только в нас, но и ради нас самих.


Рецензии
Все проще. Вселенский Процесс не обладает собственным разумом. Через мыслящие существа возникающие в этом процессе, Он познает Себя.
С уважением.

Радиомир Уткин   02.04.2018 13:58     Заявить о нарушении
Вы конечно правы. Но почему Вы не верите в Разум, который, как может, живет и в нас, и окружает нас Везде.

Андрей Зацерклянный   02.04.2018 17:16   Заявить о нарушении
А вселенский процесс дарит, в своём разнообразии, Невидимое Разумение даже для развития живых организмов. И без этой помощи невозможна эволюция развитых в наши дни животных и Самого человека.

Андрей Зацерклянный   02.04.2018 17:31   Заявить о нарушении
Если для человека не существует то, о чем он не может подумать и то, чего он не может даже почувствовать, не значит ли это, что человек должен отражать в себе даже самые далекие уголки Вселенной, а их изменения неминуемо отражаются на его самоощущении.Ведь имеющиеся чувства и физические ощущения человека не могут объять всю информацию Мироздания и объяснить человеку всю разноликость его внутреннего мира. И если открыть для Разума дверь в тонкости своего сердца,то можно и понять, и почувствовать Великую и Благородную Глубину заключённую в Жизнь, которая все-же окружена и чувством неведомой бесконечности.Это становится бесспорным, если учесть, что все богатые узоры разума духовности и её опыта не могут дать всходы и взрасти в нечто незыблемое, если бы не существовало связи с Почвой невозмутимого, стихийного, ощущаемого с раннего детства чувства понимания Мироздания.
Информация Вселенной не просто заключена в материи. Разум Строителя еще и взаимодействует с материей из Вне. Он как великая Взаимосвязь связывает всю материю между собой,заставляя эволюционировать те её внутренние структуры, которые вначале сам АРХИТЕКТОР опечатал в ней постоянством разницы. Это не значит, что природа материи стремится стать однообразной. Это значит, что внутренние силы "детского" Разума одарены этим Миром - Миром информации Небес.
Силы материи, и особенно Жизни, постоянно взаимодействуют с внешним Разумом информационного Мира, который своеобразно и по разному заключен в любом способе существования. Так происходит развитие структур материи и эволюция живых организмов. Другого Мира не существует, как не существует сознания без этого Взаимодействия. Так любой разумный смысл существует в разнообразии смыслов, ибо любое определение и понимание, хотя и незаметно, но все-же лежит в разнице.

Андрей Зацерклянный   02.04.2018 18:22   Заявить о нарушении
Разумность пропорциональна степени организации рефлексов организма с окружающей средой. Вне социальной среды разум не формируется.Разумный Маугли живущий среди животных- это красивая сказка. Если ребенок до трех лет живет среди животных, он никогда не научится ходить и говорить. Интеллект таких людей ниже чем у домашних животных собак и кошек.

Радиомир Уткин   02.04.2018 18:32   Заявить о нарушении
Хоть с помощью Социализации в среде животных, Маугли найдет доступный и Необходимый для такой среды, Отразившийся в нем Разум, ведь ему не нужно будет другого.

Андрей Зацерклянный   02.04.2018 21:53   Заявить о нарушении
Социализация бывает только в среде людей. Животных можно только дрессировать.

Радиомир Уткин   02.04.2018 22:16   Заявить о нарушении
Но волки тоже социальные животные. Хотя Вы можете посчитать, что у них недостаёт интеллекта.

Андрей Зацерклянный   03.04.2018 14:16   Заявить о нарушении
Вы перепутали стайность и социальность. В стае живут на основе инстинктов.Человеческий младенец в волчьей стае в короткий срок, за два три года, становится животным.
Извините мне с Вами становится скучно.

Радиомир Уткин   03.04.2018 18:10   Заявить о нарушении
Волк – социальное животное, с развитой иерархической структурой стаи.
ok.ru/mudrostvol/topic/...
Волк – социальное животное, с развитой иерархической структурой стаи. Во главе стаи находится вожак – самый сильный волк, помогает ему волчица.

Андрей Зацерклянный   03.04.2018 19:21   Заявить о нарушении
Все социальные похожести у любых животных с человеком ограничены инстинктивными потребностями. Заботой о потомстве и сосуществованию в стае. Целевые установки вне инстинктов отсутствуют.

Радиомир Уткин   03.04.2018 19:41   Заявить о нарушении
Через мыслящие существа возникающие в этом процессе, Он познает"сам" Себя.
Чтобы они смогли найти единение с Его информационным полем, которое существует отдельно от, создаваемых Им существ.

Андрей Зацерклянный   26.04.2018 19:02   Заявить о нарушении
В Природе любое энергетическое поле это производное от материальных взаимодействий.

Радиомир Уткин   26.04.2018 21:10   Заявить о нарушении
Совершенно с вами согласен и существование любой материи обусловлено её взаимодействием со средой.

Андрей Зацерклянный   26.04.2018 23:13   Заявить о нарушении