Патриотические выдумщики

Мужики в юбках-Кузнецовы, Киммы трубят во все голоса об агрессии США. Да всем это в принципе и так известно. Но вот почему то они видят несправедливость лишь одной стороны? А про российскую Абхазию с уничтоженной инфраструктурой молчат. В сторону процветания, которое снилось борцам за независимость, Абхазии продвинуться так и не удалось. Предпринимаемые попытки наладить курортный сервис терпят неудачу, и отдых в здешних местах (а они, как известно, просто созданы природой для того, чтобы тут можно было жить за счет туризма), оказывается экстремальным. В ненавистной им Грузии от туризма миллиардные доходы! Независимость Южной Осетии признали лишь пять стран мира, но де-факто это отдельная страна. Из Грузии сюда даже невозможно попасть. В про российской Осетии практически всё привозят из России, вплоть до туалетной бумаги. Собственных производств в республике нет! Страна в разрухе, даже работающий лифт счастье!И в Южной Осетии и в Абхазии все местные имеют по 2 паспорта - один игрушечный местный, второй - паспорт гражданина РФ. Пенсии им платит Россия, и вообще все деньги там русские. "Югоосетинская армия" официально считается частью вооруженных сил России. Но как они там живут Кимме плевать. Любимый ими  Путин чтобы успокоить чеченцев создал в Чечне условия лучшие чем у простых россиян.  А Осетия с Абхазией бедствуют. Но их не надо ублажнять. Они и так тихие! Тоже ждёт и Новороссию в лучшем случае. Нет перспективы у непризнанных, никому не нужных  огрызков. Не только Америка влазит в о внутренние дела чужих стран и решает их судьбу. Возможно у Путина есть задумка воссоздать подобие союза. Идея хорошая, кто спорит то? Но давайте говорить всё как есть. А уж время всех рассудит. А то я лично прекрасно помню как Путин долго в 2014 году падал на мороз- мол не знает он  чьи войска в Крыму. В итоге конечно пришлось признаться. И про то что оружие,деньги ДНР давал долго пытался скрыть. Видимо таких людей не учили, что врать не хорошо. Во что людям верить если укро.сми врут, российские сми врут, западные сми врут. Это игра называется кто  лучше  народу голову задурит?


Рецензии
Ать бы тебе по яйцам за Кимму и Кузнецову! Женщины Родину любят, а это равносильно материнской любви. Мать не видит плохого в своём ребёнке.

Сергей Петрович Верга   26.04.2018 06:54     Заявить о нарушении
Насчет Абхазии - поехал товарищ в Гудауту на дом свой родной покинутый посмотреть, а ему там вообще не рады: езжай в свою Россию!

Петр Евсегнеев   15.05.2018 01:23   Заявить о нарушении
Ещё один отыскался. Что вы всё клевещите на Россию?

Сергей Петрович Верга   15.05.2018 08:16   Заявить о нарушении
Кудрин - жулик и уводил все нефтедоллары в Америку, Чубайс и Кох все заводы отписали иностранцам, Греф и Набиуллина все деньги выводят в офшоры...
--- В ответ от правящей касты воров, бандитов и жуликов мы 27 лет слышим привычное: ВЫ КЛЕВЕЩИТЕ НА РОССИЮ, ВЫ СТРАНУ ХОТИТЕ РАЗВАЛИТЬ!
Нас убивают, у нас отнимают дома и землю, нас лишают работы, нас травят свалками,
нас душат налогами и прочими идиотскими поборами...
---В ответ мы слышим от министров и депутатов: ПОТЕРПИТЕ ЕЩЕ НЕМНОГО, ЛЕТ СОРОК!
И ИМ ВТОРЯТ НЕРУССКИЕ, то есть россияне с южных гор, золотозубые с кавказа и узкоглазые с востока: НАМ ВСЕ УСТРАИВАЕТ, ПУТИН И КАДЫРОВ - НАШИ ПРЕЗИДЕНТЫ, А ВЫ, РУССКИЕ, НАМ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ, ВЫ ПЬЕТЕ БОЯРЫШНИК И НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ!

Петр Евсегнеев   15.05.2018 13:32   Заявить о нарушении
Промыли Вам мозги западные сми. Народ любит своего президента. Хватит, нахлебались кислых щей при ЕБН. Не получится у вас сделать в России майдан!

Сергей Петрович Верга   15.05.2018 22:57   Заявить о нарушении
Народ хочет Сталина или хотя бы Брежнева - с бесплатной медициной, работой всем желающим, маленькой квартплатой, и что дома и аэропорты в Москве не взрывали!

Петр Евсегнеев   15.05.2018 23:14   Заявить о нарушении
Украинский народ тоже много чего хотел. Давайте не будем идеализировать. На нынешний момент Путин оптимальная кандидатура, и голоса избирателей это доказали.

Сергей Петрович Верга   16.05.2018 20:34   Заявить о нарушении
Только вот команда у Путина совсем не та - И потому "в думе - все дураки, в правительстве - одни идиоты, в синоде - одни животные" (из письма Алисы своему мужу царю Николаю в январе 1917, Иове Мгогострадальному - кстати, ему 150 лет сегодня) - и он упорно повторяет его путь. "Тиран Сталин" всего за 10 лет с неграмотным народом превратил убитую страну в мировую державу, а этот за 19 лет и за 3 триллиона нефтедолларов даже не смог догнать Брежнева. Впрочем, чего спорить - СКОРО узнаем, как народ и особенно Елита его любят.

Петр Евсегнеев   16.05.2018 22:46   Заявить о нарушении
Согласен, Путин немного демократичен. Ему порой не хватает жёсткости. Но мы медленно но уверенно движемся вперёд.

Сергей Петрович Верга   16.05.2018 22:56   Заявить о нарушении
Ещё один Иова Многострадальный? Одному вроде 1500 лет минимум.

Сергей Петрович Верга   16.05.2018 22:58   Заявить о нарушении
ПЕрвому Многострадальное вообще-то - 2000 лет!
А насчет Иовы (царя Николая Второго) - это к патриарху Кириллу. ОН признал найденные на Старой Коптяковской дороге кости красноармейцев, купца Филатова,ЖИВОТНЫХ (ела их охрана из местных, а Янкель Юровский ел кошерную пищу) подлинно царскими, хотя многочисленные следователи (от Кирсты м до Соколова), шедшие по следам кровавой красной экспедиции уже через несколько дней (царь расстрелян 17 июля, а БЕЛЫЕ взяли город 25 июля), так и не нашли останки царской семьи!

Петр Евсегнеев   16.05.2018 23:05   Заявить о нарушении
МЫ медленно движемся - весь мир в среднем дает 4 процента роста, а мы - 0,5. Да и откуда рост, если при рентабельности в 5 процентов у нас кредит на обновление производства от 26 процентов до 700 процентов в частных банках и у коллекторов(в США - 0,1 процента)?! Откуда рост, если за 25 лет из России на запад ушли ДВА триллиона нефтедолларов и вместо новых заводов, домов и дорог, страна получила кубышку Кудрина, которую америка скоро с восторгом конфискует!
КРАСИВЫЕ СЛОВА за 25 лет ТАК И НЕ ОТЛИТЫ В ДЕЛА,,,

Петр Евсегнеев   16.05.2018 23:09   Заявить о нарушении
Первому вообще-то 1500-2000 лет! Точной даты нет!

Сергей Петрович Верга   16.05.2018 23:11   Заявить о нарушении
"И КРИЧАЛИ ЕМУ ИУДЕИ: ЕСЛИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЫН БОЖИЙ, А НЕ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОХОДИМЕЦ, ТО ЯВИ НАМ ЧУДО - СОЙДИ С КРЕСТА, И ТОГДА МЫ ТЕБЕ ПОВЕРИМ!"
Какие умные люди жили 2000 лет назад, не то что сейчас...

Петр Евсегнеев   16.05.2018 23:29   Заявить о нарушении
Наш президент - истинный вождь недоумков рьяных. Чревато это: вырастут из этих недоумков маньяки мирового масштаба!
Вон их сколько хотя бы на этом сайте - весь мир готовы в пыль превратить.
А кукла мосты строит - вот!

Евгений Жироухов   25.05.2018 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.