Мам! Слава Богу!

Как сообщить?.. Тревожить маму - надо ли?
Нет! Сокращать ей жизнь - великий грех.
Покрою новость я великой правдою -
Святой и благотворнейшей из всех.

Ища покров, сомненьями я мучилась...
Вдруг осенил молитвенный ответ:
"Мам! Слава Богу!" - утешенья лучшего
Для непритворных верующих нет!

И в радости, и в скорби славим Господа!
Смирением стяжаем благодать.
Попущенное, видимо, не просто так -
К спасенью очистительно страдать!..

Терплю, молюсь под грозовыми тучами.
К раскатам грома есть иммунитет.
"Мам! Слава Богу!" - славословья лучшего
Для непритворных верующих нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →