Хочу с вами поделиться капелькой жизненного опыта

Друзья мои! Хочу с вами поделиться капелькой жизненного опыта. Очень часто мы начинаем ценить, что-либо когда теряем. Есть мудрые слова: «Хорошо тебе — благодари Бога и хорошее останется, плохо тебе — благодари Бога и плохое уйдёт». Вы только подумайте, вы проснулись утром — значит у вас есть шанс прожить новый день благочестиво, что-то узнать, кому-то помочь, если вам приходится много терпеть, то вы можете стать сильнее и терпеливее, а это очень полезно в жизни. У большинства из нас есть крыша над головой, есть еда, есть работа, раз вы читаете мое сообщение значит у вас есть компьютер или телефон. Как часто вы благодарите Бога за эти блага? Подумайте, а сколько всего еще у вас есть? Кофе утром? Хлеб и наверняка с сырком или колбаской. Наверняка у каждого из вас есть человек, а может и не один, наверняка кто-то вас любит — вы благодарите Бога за это? Нам часто чего-то не хватает для счастья, мы бежим, думаем вот сейчас случится что-то и мы наконец-то будем счастливы — а счастье это мир с Богом и ближними и с самим собой, со своей совестью. А много ли мы говорим нашим дорогим людям добрые, ласковые слова? Рассказываем ли им о добром, красивом? Часто ли дарим подарки? Пусть недорогие, хотя бы шоколадку!? А что в нашей голове? Добрые светлые мысли или все о проблемах, о недостатках других!? Мы воюем против зла в себе или опустили руки? Мол, а все так живут... Призываю вас и себя, чаще оглядываться во круг ища доброе и хорошее, чаще благодарить нашего Небесного Отца за все неисчислимые милости Его, а если нам чего-то не хватает, то будем кротко и смиренно просить Его о помощи, добавляя: «Да будет Отче воля твоя на нас, а не моя!» Храни вас Бог!


Рецензии
О каком Боге Вы рассуждаете. В библии это иудейский,в евангелие замысловатая троица, не признанная иудеями. Библию иудейские жрецы писали как методологию выживания племени иудеев.Общечеловеческой нравственности она не содержит.
Евангелия это выкидыши библии.Большая часть человечества это Китай, Индия, вся Восточная и Юго-Восточная Азия понятия не имеют о Христе. У этих народов свои уникальные религиозные представления.

Радиомир Уткин   17.11.2021 19:59     Заявить о нарушении
О Пресвятой Троице и о Христе.

Сергей Чебунин   20.11.2021 14:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.