Свои болячки - как мы решаем проблемы с возрастом!

«Свои болячки - как мы решаем  проблемы с возрастом!»

С возрастом мы понимаем внутри себя, что приходит старость и этого, конечно же, не хотим и не желаем. Хотим быть всегда такой(таким) молодой(молодым), как и прежде. Хотя понимаем, что это не совместимо, так как мы взрослеем, вырастаем, прибавляется масса, а отсюда и вес. Это всё прибавление происходит постепенно, и организм адаптируется с таким прибавлением во всём. Просто нужно знать, что с молодости не увлекаться лишними калориями и думать уже о старости, так как потом, в старости, их невозможно убрать естественным путём, а только искусственным путём, т.е. срочно и сразу сесть на диету. Но, если это не помогает, то и вмешательством хирургическим путём.

Одно мы забываем, что организм же уже сросся с таким весом и такими жирами.  Наши собственные:    бактерии, молекулы, атомы, клетки -  усердно, терпеливо  работают на опережение,  т.е.  дана  установка, противостоять  различным вирусам, которые поступают в наш организм извне (например, Campylobacter jejuni – опасные микроорганизмы, вызывающие заболевание желудочно-кишечного тракта – кампилобактериоз. Осложнениями после него могут стать кишечные кровотечения, перитонит, инфекционно-токсический шок и даже развитие синдрома Гийена-Барре — опасного неврологического заболевания с летальностью до 5%), и входят в борьбу с негативными реакциями, тем самым оберегая наш организм от всяких болячек.
Бактерии в организме человека свои родные, которые приспособлены, не только уживаться там, но и защищать как-бы свой родной дом, свою обитель от «пришельцев» извне. Так как им там жить самим и ещё оберегать наш организм, т.е. нас с вами. Возможно, это и называется  «ИММУНИТЕТОМ». Они, как бы обволакивают своим жиром и другими веществами этих гадин, заключают их как бы в шарики-пузыри,  не дают разлагаться в нашем организме, тем самым отравляя его. В то же время,  и оберегая, и продвигая к кишечнику «навылет».
А мы его сами потом и разрушаем, когда убираем жир отовсюду, тем самым оголяем наши нежные органы, которые не приспособлены к борьбе за выживание, и которые, впоследствии, разрушаются при встрече с такими «инопланетянами» и вымирают, а с ними и весь наш организм.
Когда же мы, вдруг вспомнили, что перебрали в весе и это отражается и на здоровье, и на внешности, то судорожно начинаем искать пути улучшения и вывода этих самых жиров, которые уже давно работают в нашем организме, как ассенизаторы по выведению шлаков из него.
И первое, что мы делаем, то садимся сначала на разные диеты, которые малоэффективны. Второе, начинаем заниматься физкультурой, спортом, изнуряем себя до изнеможения, пока не упадём без сил. Третье, видя, что и это не помогает, начинаем искать косметологов, врачей по удалению лишнего жира и веса.
Но…, здесь самое главное…, забываем или вообще не знаем, что, убирая жир, тем самым убираем наших хранителей здоровья внутри себя.  Организм сам и так уже не молодой, и не так уже реагирует на противостояние и борьбу с вирусами, так мы ещё и убираем то, что ещё осталось, тем самым увеличиваем незащищённость своего организма.
Все вирусы, которые, так или иначе, попадают в наш организм - а они продолжают попадать -  и естественно,  все болячки увеличивают наши заболевания в той или иной степени, насколько стал наш организм ущербней.
Вот почему,  вскорости,  люди умирают после всяких диет и липосакций.

Вывод такой: Всё должно идти своим естественным путём, если мы в молодости об этом не думаем или нас не научили в своё время, что надо делать, или верней, чего не надо делать, то потом уже никакие диеты или хирургические вмешательства нам не помогут, а только навредят.
Вы посмотрите, сколько известных людей от этого скоропостижно и несвоевременно вымерло. Это мы только знаменитых знаем, а сколько таких, которых мы не знаем,  вслед за ними решили себя омолодить, также несвоевременно ушли из жизни.
А за некоторыми мы наблюдаем, что вот сделали, а потом, наверное, спохватились по разным причинам, то ли ещё хуже себя почувствовали, то ли увидели результат у других, и остановились на полпути. Но, эффект  то обратный всё равно пошёл, хорошо, если здоровье восстановится с возвратом жиров и полноты, но, если нет, а масса начинает расти с удвоенным результатом, что тогда?! А тогда опять болячки, но уже неизвестные для ваших защитников…, и как им на них реагировать без накопленного опыта всей жизни…!!!
 Вот в чём проблема и скорая смерть…!!!
И опять вопрос - что тогда делать…? 
Вот до чего доводит нынешняя продвинутая цивилизация…, и получается опять ГОРЕ ОТ УМА… и развития…, прямо НОНСЕНС какой-то …!!!


Рецензии
Светочка, я как раз прочитала статью, которую хочу предложить и вам. Насчёт веса. Если похудение считать повинностью, то толку не будет, а если получать от этого удовольствие и думать, что ты будешь выглядеть лучше, моложе, ногам будет легче ходить, то всё получится. Никаких диет не нужно, знаю по себе. Просто нужно захотеть. Есть можно всё, или почти всё, но не жрать, а понемножку. Я весила в 2013 году и много лет до этого - 95 кг. Потом заболела и хотели удалить желчный пузырь. Там был камень довольно большой. В больнице я по ночам молилась, медитировала и просила свой желчный пузырь, чтобы камень рассыпался на мелкие части. Так и случилось. Перед операцией проверили и её отменили. Там первые 5 дней меня морили голодом, только воду пила. За две недели я сбросила там 6 кг. Потом дома стала продолжать ограниченное питание, делать Тибетскую гимнастику и за год постепенно мой вес снизился до 79 кг. Ещё год я держала этот вес, а потом сбросила за пару месяцев ещё 3 кг. И вот уже 2018 год, а я по-прежнему вешу 76 кг. Хотелось бы ещё минус 5, но пока не получается.
А вот ссылка на статью: http://www.proza.ru/2018/04/26/1534

Людмила Прудниченкова   27.04.2018 15:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.