Почитание Рода своего на пути к самому себе

В мире всё взаимосвязано.
Каждый человек является продолжением своих предков и хранителем их знаний.
Уважать свой род и почитать старших.
Это не просто слова, а инструкция к счастливому будущему своему и детей.

Без принятия мудрости и накопленного опыта нашими предками мы будем наполовину пусты.
Поскольку истинная благодарность и понимание пути прародителей даёт возможность лучше познать себя, понять свои поступки и действия.
Ибо мы не знаем причин и можем наблюдать лишь следствия произошедших событий.

А вот увидеть сердцем и без осуждения принять необъяснимые для нас ситуации родных людей -это проявить любовь к своим первоисточникам, почувствовать свет, радость и благословение своего рода по линии отца и матери на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ними.
Да, их может уже не быть.
Есть память и наша задача принять дар предков, заключающийся в их опыте построения семейных, дружеских, профессиональных и духовных отношений с собой и другими.

Принятие- это наш выбор траектории движения к новым целям.
Их достижение возможно намного быстрее через ощущение целостности и понимания себя, как маленькой частицы большого и целого Рода.

Осознанное чувство принадлежности к нему и искренняя любовь исцеляет прошлые мгновения и зарождает лучшее.
И в этом тоже взаимосвязь.
Мы пересекаемся за свою жизнь с разными людьми, отражая в чем-либо друг друга.
Наше внутреннее благополучие открывает золотым ключиком двери во все сферы жизни.

Если гармония внутри и присутствует каждодневное ощущение радости в общении с людьми, то происходящее воспринимается нами как в молитве Оптинских старцев.
Если мы спокойны и действуем без спешки с мудростью:"Утро вечера мудренее," то и события развиваются в ритме нашего внутреннего понимания.
Как только выходим из равновесия и пытаемся показать свою значимость, не имеет значения каким образом, то тут же встречаем бумеранг нашего нестабильного эмоционального состояния, которое можно отследить во взаимосвязи между мыслями, действиями и практически мгновенным ответом на наши шаги.

Через эти уроки мы становимся взрослее и мудрее.
И наша мудрость познания тоже будет передана другим поколениям.
И замечательно, когда ее бережно примут и дальше пойдут своей дорогой с ощущением принадлежности к своему Роду и открытым сердцем, полным любви и благодарности!

 


Рецензии