Почему НОД?

Хотя правительство нас уверяет, что экономика растет, и всё у нас хорошо,  народ на себе это не ощущает,  реальные доходы граждан падают. У большинства средств хватает от зарплаты до зарплаты.
Я считаю, главная причина того, что наше общее благосостояние не улучшается – не коррупция, эта тема служит для отвлечения от реальной проблемы, которая стоит перед нашим обществом,  главная проблема - это наша экономическая и политическая подчиненность западу. Это системная вещь, без преодоления  которой наше развитие невозможно. Самое неприятное, что мы вторичны по отношению к западу согласно Конституции, которую мы сами приняли в 1993 году. Чтобы освободиться от «англо-саксонского ига», нужно внести изменения в Конституцию РФ. За это выступает Национально-Освободительное Движение, сокращенно НОД.
Тема коррупции опасна тем, что на волне борьбы с коррупцией к власти приходят люди ещё более коррумпированные и лживые, которые потом сдают свои страны: Ельцин, Порошенко.
Ельцин пришел к власти на волне борьбы с коррупцией, один раз на автобусе на работу приехал, но затем совершил ряд преступлений против своей страны и народа:
1) Подписал антиконституционные беловежские соглашения о роспуске СССР;
2) Заключил урановую сделку, передав большую часть обогащенного урана США, разрушив ядерный паритет и подорвав военную мощь страны;
3) Расстрелял Парламент в 1993 году, защищать который пришли мирные жители. Материалы засекречены. Неофициально называется цифра до  2000 погибших;
4) При нем была принята антинародная  проамериканская Конституция 1993 года.
Деятельность  Ельцина привела к потерям среди населения сравнимым с потерями во второй мировой войне, к массовому обнищанию людей.
Сейчас Америка поддерживает таких людей как  Навальный в надежде, что, придя к власти, те запустят процесс распада России. Путин отстоял единство страны и проводит курс на суверенитет, и поэтому не устраивает запад. Западу хотелось бы его сменить, поэтому там не прекращается истерия по поводу Путина и России вообще.
Проиграв в холодной войне, мы в 1993 году приняли Конституцию, в которой закреплена наша вторичность по отношению к западу. Уже более 25 лет Россия - фактически отдаленная провинция англо-саксонской империи со столицей в Вашингтоне. США за эти годы разработали различные экономические ухищрения, «благодаря» которым Россия платит дань США в размере примерно половины своего бюджета. Это стало возможным в том числе и потому, что наш ЦБ не подчиняется по Конституции нашим органам власти (ст. 75), которых, к слову сказать, у нас нет.
В общем, половину своей зарплаты мы отдаем американцам, а другую большую часть – назначенным американцами в ельцинские времена олигархам. Этими деньгами запад тоже полностью распоряжается, сейчас использует как инструмент давления на олигархов, а может и отобрать.  В общем, доят нас как захватчики, так и полицаи с двойным гражданством.
На постсоветском пространстве идут процессы, аналогичные тем, что происходят в России. После распада СССР образовалось 15 сувенирных (не подумайте, что суверенных) государств, а центр управления переместился из Москвы в Вашингтон. Скажем, сейчас  Казахстан собирается переходить на латиницу, предоставляет нашим противникам - натовцам  порты на Каспийском море. Кто-то возмущается, как так, недружественные шаги против России, они же наши партнеры по таможенному союзу. На самом деле, власть – в США, и всё происходящее нужно рассматривать в этом контексте. Процесс устранения от власти неугодных политических фигур также доведен западными политтехнологами до совершенства.
Работая в какой-то политической партии повлиять на происходящее невозможно, т.к.  наша демократическая система – это бутафория, прикрывающая внешнее управление. Вот недавно лидер Справедливой России С.Миронов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о приравнивании зарплаты депутата к средней по стране. Популизм, конечно, но, строго говоря, ход дела будет следующий. Законопроект поступит на согласование американским консультантам (Конституция РФ, ст. 15.4), они решат примерно так: депутатам  платится высокая зарплата (с наших налогов, конечно) затем, чтобы они не нарушали статус-кво, т.е. чтобы не покушались на внешнее управление. А если у них будет зарплата средняя по стране, они могут взбунтоваться и неправильных законов напринимать. Это неприемлемо. Так что этот законопроект ждет мусорное ведро.
Должно быть, конечно, несколько партий, у которых есть своё видение будущего. На выборах они должны бороться за голоса избирателей, чтобы получить у них одобрение их проекта будущего. Но по Конституции 1993 года у нас действует запрет на идеологию (ст. 13.2). Нам запрещено думать о своем будущем. Поэтому, те партии, которые сейчас представлены в Думе, не имеют идеологии.  Коммунисты не собираются строить коммунизм, а используют старое название как бренд, что-то типа Самсунга или Фольксвагена. Другие парламентские партии не имеют идеологии изначально.
Непарламентские партии, устав от безуспешного преодоления препятствий избирательной системы, начинают придумывать всякую ерунду. Например, партия ПВО видоизменяется в движение ПВО, якобы для привлечения новых сторонников. Но выглядит это так, будто новые спонсоры этой партии поставили условие Старикову организовать движение ПВО, которое бы составило конкуренцию НОД. Но это вряд ли получится, так как НОД – это квинтэссенция того, что необходимо сделать стране в самое ближайшее время без размытых разглагольствований о величии, которого пока нет. Если бы Стариков был абсолютно честен, он бы поддержал НОД, а не стал бы создавать альтернативное движение дабы распылить силы патриотов.
Работа в партии имеет смысл, когда есть личные цели, связанные с политикой, с продвижением на какую-либо должность. Если таких целей нет – прямая дорога в НОД. Работа в НОД бескорыстна по своей сути, выгодоприобретатели этой деятельности – наши  дети, которые могли бы  жить в свободной и благополучной стране, получать достойную зарплату, которая бы позволяла им строить планы на будущее. А какие планы могут быть у людей сейчас, если половину и более зарплаты мы отдаем дяде Сэму? Хотя лично я надеюсь, что в течение пары лет движение НОД окрепнет настолько, чтобы Президент смог поднять вопрос о референдуме по изменению Конституции.
Либералы  тоже призывают к свободе, но им мешает не рабская конституция, а «тирания» Путина. На самом деле никакой тирании не может быть со стороны Президента в принципе, так как его функции сильно урезаны действующей Конституцией. Президент РФ не имеет по Конституции реальной власти,  он является  гарантом соблюдения Конституции, координатором ветвей власти, определяет направления (!) внутренней и внешней политики (ст.80). Вода, вода, кругом вода, никаких определенных властных полномочий. Президент нашей страны может выступить с обращением к федеральному собранию, дать большую пресс-конференцию журналистам, пожурить какого-то министра, который на самом деле ему не подчиняется. Снять министра он не может, кроме как с помощью операции спецслужб (Улюкаев). В общем, наш Президент по Конституции выполняет представительскую функцию, этакий свадебный генерал. Например, Путин может наказать Правительству не увеличивать пенсионный возраст. Но вот американские консультанты, которые полностью управляют нашими министерствами,  другого мнения, им надо соки из нас тянуть. И правительство слушается американских консультантов, потому что именно они – реальная власть. Вообще, либералы критикуют Путина за жесткость, патриоты – за либерализм, критикуют его за все огрехи сегодняшней жизни, как будто Президенту надо только взмахнуть волшебной палочкой, и всё изменится. Но народ в 1993 году голосовал за проект Конституции и одобрил его, заодно и курс на американские ценности вообще. Сейчас страна живет в рамках этого решения народа, принятого в начале 90-х. Так бы оно и было, но Путин мюнхенской речью 2007 года запустил механизм освобождения, отказа от однополярного мира.
Претензии к Путину предъявляются разные, как-то медленно, неактивно он улучшает нашу жизнь, а если мы завоеваны, то почему он нас не освобождает. Живем хуже,  значит, он – вор. Для меня это неверная логическая цепочка, по-моему, Путин как раз противостоит нашему сползанию в нищету и хаос.
Почему он не остановит падение курса национальной валюты, как-то тяжелее стало с таким курсом рубля ездить на отдых за границу. Но курс рубля не зависит от Путина, он даже сейчас не зависит от состояния нашей экономики. Курс нашей национальной валюты целиком и полностью формируется в Вашингтоне, потому что наш ЦБ – филиал МВФ, подчиняется их требованиям. Можно, конечно, «прогнуться» под Америку, например, отдать Крым обратно Украине, тогда курс на какое-то время, возможно, стабилизируется до тех пор, пока мы не посмеем ещё что-то сделать «поперек Америки». Мне представляется, это ложный путь. Русский человек ценит справедливость. В менталитете англо-саксов главенствует культ силы. Поэтому, если мы проявим слабость, нас будут ещё больше давить, вот и всё. Так или иначе, страна на выборах дала Путину мандат доверия, и на ближайшие шесть лет он - глава нашего государства.
Либеральные СМИ называют  НОД  «прокремлевской организацией», это не так. Задача НОД – не поддержка власти как таковой, а поддержка курса на суверенитет и поддержка конструктивных сил, работающих на обретение Россией суверенитета. Почувствуйте разницу. Просто если либеральные СМИ будут говорить, что НОД выступает за изменение Конституции, у «навальнят» может включиться мыслительный процесс, они начнут задавать неудобные вопросы, чего нельзя допустить, безопаснее сказать о НОД, что это «прокремлевская организация».
В каждом большом городе есть штаб НОД, проводятся митинги, пикеты. Но пока в пикетах НОД участвует небольшое количество жителей мегаполисов, говорить о победе НОД рано. В обществе нет достаточного понимания важности этой деятельности. Наши СМИ, получающие финансирование с запада, потому что у России нет своих денег, эти вопросы не освещают.
Кстати, о деньгах. Можно сказать, что у нас нет своих денег, потому что мы не можем их напечатать без разрешения запада. У нас нет внутреннего контура денежного обращения,  все наши деньги – переводные нефтедоллары. Мы отдаем наши ресурсы на запад фактически бесплатно, лишь только чтобы иметь возможность напечатать немного рублей  для нашей обескровленной экономики. Потом эти деньги всё равно уходят из экономики через налоги, которые платятся в офшорах, через торговые сети, зарегистрированные на западе и т.д, и т.п. И нам снова приходится отдать что-нибудь западу, чтобы они нам разрешили напечатать ещё немного денег. Когда говорят, что мы за 17 лет президентства Путина получили триллионы долларов, на которые можно было бы 10 раз построить Россию заново… Ребята, это не наши деньги, не для нас. Нам дают самую малость, остальное забирают обратно. Например, существует т.н. бюджетное правило, согласно которому на доходы свыше 40 долларов за баррель мы обязаны покупать американские ценные бумаги, т.е. фактически возвращать деньги хозяевам.  Вся система нашего закабаления укореняется, совершенствуется с 1993 года. В ней заинтересованы определенные круги в России, которые получают с этого дивиденды. Запад подкармливает часть элиты, чтобы иметь возможность беспрепятственно  грабить наш народ. В верхах есть группа людей, которые противостоят оккупационному режиму, но должно быть движение снизу.
Ругать правительство, то бишь, колониальную администрацию, ругать олигархов  – это всё равно, что для собаки кусать палку, которой её бьют. Бесполезно. Чтобы поломать эту антинародную систему, нужно менять Конституцию.
Глубина нашей зависимости от запада пока не достаточно осознается в обществе, большинство считает нашу страну вполне себе суверенной.  Наши оппоненты ещё достаточно сильны, и имеют много рычагов влияния на ситуацию внутри России вплоть до совершения терактов. Да и экономика должна проявить в условиях санкций большую устойчивость. По этим причинам рано пока проводить референдум о новой Конституции, какое-то время необходимо для популяризации идей НОД.


Рецензии
Как же нас вообще в порошок не стёрли когда мы Крым аннексировали? Или когда не позволили отсоединиться Ичкерии? Что наши российские войска делают в Сирии, если они подчиняются США? Разве это всё не суверенная политика РФ?
И почему бы США просто не объявить об аннексии России, если реальная власть все равно у них? Зачем нужен весь этот цирк?
Мне кажется, что вы, НОДовцы, где-то ошибаетесь.

Максим Чернышевский   15.05.2018 23:29     Заявить о нарушении
нодовцы не ошибаются. Вернее власть, которая за ними стоит. Единственный вариант уйти власти от ответственности и не попасть под суд, под страшный суд(а не тот декоративный фарс над кпсс, который организовал большевистский выродок ельцын) - это установить ничем не ограниченную диктатуру. Отсюда и нодовцы, и лжеказаки, и так называемая росгвардия и т. д. и т. д. и т. д..

Алексей Чернечик   16.05.2018 20:39   Заявить о нарушении
Люди, вы вообще о чем? Какой суд? Какой большевистский выродок?

Максим Чернышевский   16.05.2018 22:13   Заявить о нарушении
как какой? ельцын кандидат в члены политбюро какой банды? кэпэсэсэ - это разве не большевистская шайка, а ихнее так называемое политбюро не сборище большевистских паханов?

Алексей Чернечик   16.05.2018 23:00   Заявить о нарушении
"Чтобы освободиться от «англо-саксонского ига», нужно внести изменения в Конституцию РФ. За это выступает Национально-Освободительное Движение, сокращенно НОД."

Какую нацию и от чего вы хотите освободить?

Если народ России грабят свои капиталисты и чиновники?

Какая статья в конституции России запрещает строительство добротного жилья, производство качественных продуктов питания и фактуры для одежды?

Какая статья запрещает распределять всё это количеством относительно равномерно по относительному равенству рабочего времени как относительно равного количества труда, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи и изготовления одежды можно и по зарплате по результатам добросовестности и квалификации труда на своём рабочем месте в экономике общества по разрядам, классам, категориям или по другим критериям! Нельзя допускать, чтобы тот, кто работает плохо жил лучше тех, кто работает добросовестнее и профессиональнее! Какой же тогда у человека будет стимул работать лучше? Это нерационально, безнравственно и несправедливо, поэтому в социальном государстве должны быть такие законы, которые способны обеспечивать всем гражданам права и свободы, которые необходимы для достижения этой цели! А возможно это только при победе партии с такими целями при партийном парламентаризме! Чтобы после победы такой партии и становления таких законов каждый имел право пользоваться всеми интеллектуально-духовными богатствами человечества для своего развития в своё свободное время от необходимого общественного труда, что уже позволяют современные средства коммуникации и что уже доступно для всех добросовестных граждан некоторых стран мира, но без объединения народа в такую партию достижение такой цели невозможно.

Социализм начинается с того момента, когда при определённом развитии экономики не только деньги распределяются пропорционально вложенного труда от его количества и квалификации, но и все необходимые для жизни сначала такие социальные блага, как благоустроенное жильё, качественные продукты питания и добротная фактура для одежды (социализм), количеством по относительному равенству рабочего времени как относительно равного количества труда, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи, изготовления одежды на первых порах можно и по зарплате от категории труда, разрядам, классности и прочих критериев определения сравнительных результатов квалификации труда, сохраняя рынок вне социальной сферы! А при коммунизме и все необходимые коммуникационные блага должны распределяться по этому же принципу для нормального морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовные развития! А это значит, что санитарная канализациядолжна быть в каждом жилище, а качество сантехники, как и другой бытовой техники вжилище, по результатам квалификации труда! Чтобы жизнь каждого определяли не деньги, добытые неизвестно как, а количество и квалификация труда на благо общества, чтобы у каждого за это было право иметь от общества всё необходимое для своего морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития в нормах социально справедливого общества, а не буржуазного, где всё определяют только деньги! И что здесь является несправедливым для такого общества???
У каждого человека наступает момент, когда он должен решить, на чьей он стороне. На стороне тех, кто грабит свой народ или способствует этому, или на стороне тех, кто предлагает сделать так, чтобы право на труд каждому гарантировало и право на жизнь достойную труда. Те, кто против своего народа или стоит в сторонке и с молчаливого согласия которых грабят наш народ, не лучше вора и бандита. Равнодушные часто страшнее настоящего врага справедливости, ибо часто все безобразия происходят с их молчаливого согласия...

В своё время Адам Смит писал, что каждый человек богат или беден в зависимости от того, в какой степени он может пользоваться материальными благами в виде продуктов труда и предметов ему необходимых для жизни, для удобства и удовольствия. Но после того, как в обществе установилось промышленное производство с разделением труда по профессиям и отраслям производства, собственным трудом человек может добывать лишь очень небольшую часть необходимого для жизни, а значительно большая их часть производиться трудом других людей. А значит он будет богат или беден в зависимости от количества тех продуктов труда, которые он может купить, а потом распоряжаться ими. Поэтому стоимость всякого ежедневно нужного ему товара должна быть равна количеству его ежедневного общественного труда, за который он может получить деньги и купить на них необходимое ему для достойной труда жизни. Именно в силу этого труд представляет собою действительное мерило меновой стоимости всех товаров, ибо большинство товаров - это продукты труда произведённые для продажи! А поскольку анархия рынка и недобросовестность некоторых граждан не позволяют установить справедливое распределение хотя бы базовых средств для жизни, то высокодуховные и гуманные народы при своём объединении должны устанавливать определённые социально-экономические законы, которые обеспечивают относительную социальную справедливость в обществе. Гуманность же этих законов будет зависеть от уровня объединения самых мудрых и гуманных членов этого общества.

Аникеев Александр Борисович   16.06.2018 11:10   Заявить о нарушении