Челобитная президенту всея руси

               
 – Челобитная енисейского пенсионера просьбой о  улучшении жизни.
 И будучи, президент всея Руси, мы пенсионеры твои, служили твоему государству верно и честно. Выйдя на пенсию, терпим всякую нужду и бедность. Дома наши ветшают, починить их не на што. Машинёшки наши «Жигулишки» давно ржавеют у заборов. Отремонтировать и заправить бензином  не на што. Последние копеюшечки выгребаем на не померные цены людишек из жекоховцев. Давно президент вся Руси не едим досыта. Не дай бог заболеть. Так и будем жить лет до восмидесяти, как Вы  молвили до избрания.
   Послушать, как живут людишки за бугром от наших воевод министров, так это наверное сказки. Смилуйся президент всея Русии. Не трать деньги на олигархов. Не корми их миллиардами с наших копеюшечек. Опять  не послушные профукают. Да и чего стоить одну «Сатану» запустить. Нам бы этих деньжонок надолго на всех хватило. Президент всея Русии, пожалей нас, холопей пенсионеров своих за нашу службу и голоса на выборах. Смилуйся, мы не подведём. Писана на Енисейске лета 2018 – го мая в 29 день.


Рецензии
Весь ужас в том, что они все за него проголосовали. Они и сейчас думают, что он к бедственному положению миллионов в этой стране, никакого отношения не имеет.

Филиппов Владимир   28.05.2018 20:49     Заявить о нарушении