Ответ на любимый вопрос неверующих людей верующим

Этот вопрос звучит так: "откуда взялся Бог?".
 Согласно Библии Бог в своём естестве безграничен, бесконечен, невидим и всемогущ. И ничего в этом противоестественного нет, если учесть, что Бог по сути Своей является СИЛОЙ, то есть ЭНЕРГИЕЙ, которая по закону естества исчезнуть  не может, всегда сохраняется. Элохим  переводится, примерно, как сила плюс разум. Это энергия, несущая в себе информацию.
 В природе существует мощная сила, которая никак не хочет идти в контакт с нашими учёными. Эту силу прочувствовал на себе Ньютон, когда, согласно легенде, вкусное, красивое и полезное яблоко упало ему прямо на голову. Этой мощной  силой наша Земля "привязана"  к Солнцу. Здесь эта невидимая сила равна силе видимого стального каната, толщиной в 500 километров. Учёные считают, что сила тяготения, это взаимодействие между всеми видами физической материи.
В Библии в этом вопросе расхождение с нашей материалистической наукой. Согласно Библии эта невидимая мощная, вечная сила, наполняющая и скрепляющая Вселенную, и есть вечный Бог. "Из невидимого произошло видимое" - написано в Библии.


Рецензии
Коренное различие взглядов верующих и неверующих - не в физике. Не в том, что вокруг чего вертится... и не в том, кто от обезьяны произошёл а кто не от обезьяны (кое-кто, возможно, от свиньи...))
Различие в понятии Слова. У неверных "слово" - это совокупность звуков, происходящих при движении воздуха из лёгких через гортань... И ничего более...

Фёдор Иннокентьев   01.03.2021 19:03     Заявить о нарушении
Да, СЛОВО Божие это не просто звук.
Но а если говорить о том, что вокруг чего вертится, то интересен вот какой факт: в те времена, когда мудрецы утверждали, будто земля плавает на трёх китах - Библия писала, что земля на круге своём, что её окружает бездна, и что повешена она ни на чём.

Валекий Черненко   02.03.2021 16:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.