Об оппозиции

 Очень удивляет, когда отпрыск известного политика, неглупого и порядочного, по всей видимости, человека, вдруг начинает попирать ногами дело своего отца. Очень настораживает, когда сын известного актёра, обласканного властью, выступает против этой власти, хотя пользовался всеми доступными благами. Очень пугает, когда честный и смелый человек вдруг начинает петь с чужого голоса.

  Слишком много появилось в оппозиции известных и харизматичных мосек , которые лают на родную страну. И заметно, что гавкают они как-то очень слаженно, как-то очень старательно и кто-то крепко держит их на коротком поводке. Жаль бедняжек. Поэтому Путин и не воюет с ними: рабы они на галерах. Пусть гавкают дальше. Кто их слушает?


Рецензии
Наталья. Странное, однако, у Вас сравнение. «Я пахал, как раб на галерах» - это сказал Путин в 2008 году. Правда на галерах не пашут, но это уже детали. Успехов

Юл Берт   21.07.2018 07:20     Заявить о нарушении
"Пахал на галерах". Слово "пахал" употреблено в переносном значении. Человек работал в поте лица, забывая о себе.
Пах’ать, пашу, пашешь; паханный; паша; несовершенный вид
1. что. Взрыхлять почву (при помощи машины или тягловой силы). Пахать трактором (тракторным плугом). Мелко пашет кто-нибудь (также переносное значение.: действует недостаточно углублённо, продуманно; разговорн.).
2. переносное значение. Действовать, работать много и на совесть.
http://znachenie-slova.com/paxat

Наталья Николаева 21   21.07.2018 07:31   Заявить о нарушении
Эт все понятно. Путин - раб на галерах ( по его выражению) и оппозиционеры - рабы на галерах ( по Вашему выражению). Это корректно ?

Юл Берт   21.07.2018 07:34   Заявить о нарушении
Юл Берт, люди тоже стараются, выбиваются из сил. Разве нет?

Наталья Николаева 21   21.07.2018 07:39   Заявить о нарушении
Да, да. В «Калине красной» хорошо сказано - люди просто валятся от усталости.

Юл Берт   21.07.2018 07:46   Заявить о нарушении