После ливня

Дождь танцует капоэйру,
Я надела дождевик,
Бьёт по нервам, льёт по нейро
Вертикалью напрямик.

По колено - до машины
Беззастенчивой рекой -
Ничего, уносят шины
Из низины вверх домой.

В доме тихо и тепло,
Хоть распахнуто окно,
Дышит зеркалом стекло,
Нейро быстро улеглось.

Канотье уже на банке,
Дождевик почти просох.
Я пишу привет Бианки:
Муравьишка не промок.

14:22 МСК
21.02.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →