Ушли мы...

Я бросил:
свой дом и соседей,
и память спустил в унитаз.
Мой пёс догонял лишь по следу,
назад оглянувшись не раз.
На мусорку выкинул дурость:
депрессию, боль и тоску;
и мне показалось, что юность
со старостью только в мозгу.
Ушёл вот:
не дрогнуло сердце,
и друг мой стремится вперёд;
открыта у вечности дверца,
манящая в дальний поход.
Сомнения вырваны с корнем,
колотит лишь лёгкий мандраж,
но воля всё больше покорней –
ей доблесть таинственный страж.
Наскучили нам:
повседневность,
искусственно созданный блеск,
к грехам сумасшедшая ревность
и лозунги новых божеств.
Ушли мы:
а дверца закрылась -
построим сначала свой лёс,
ведь главное с нами случилось –
вот путь, и вот я, и мой пёс...


15.05.2016


Рецензии
Очень понравился ваш актуальный стих! Ушли от навязанных слухах, о том, что мы все бедняки. Что слабые мы, словно мухи, упавшие духом "совки". Но только не надо бросаться не зная куда и зачем. Легко всем с обрыва бросаться. Но надо ж подумать: зачем.

Владимир Лобарев   26.07.2018 12:18     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.
Всего наилучшего.

Олег Лаптёнок   26.07.2018 12:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →