Микрорассказ Рай и ад

- Люди тысячелетиями веруют в существование загробной жизни. Получается, что наука, знания никак не воздействуют на народный интеллект?
- Наверное есть какие-то факторы влияния на народное подсознание, которое заставляет существенную часть народа веровать в существование ада и рая...
- Я от Вас этого не ожидала. Неужели Вы считаете, что...
- Послушайте, люди злопамятные и люди добрые умирают, их черви съедают, а зло и добро, которое от них исходило, в подавляющем случае остаётся жить.
- Да, Вы правы, конечно. Зло и добро живучи, они, как правило, не исчезают после смерти носителя. Значит рай и ад - это не награда и не возмездие самим носителям добра и зла, а награда тем, кто оценил добро, остался благодарен ему, и возмездие тем, кто не понял и не оценил добро, кто не остановил зло?!
- Да!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →