Ничего случайного Глава 45

   Дашка прибавляла скорости, Семен тоже. Они выехали на трассу, которая напоминала петляющую реку из бетона. Дорога была опасная. Движение было напряженным. Ее маленький Пежо легко маневрировал, а Семина машина была большой, но более скоростной. Семен попытался обогнать ее, но Дашка, прибавив скорости не дала ему совершить маневр. Она выскочила перед ним и резко затормозила, преградив ему путь, показала из окна язык. Семен с силой  нажал на педаль и еле успел остановиться, чуть не въехав в Дашкино новенькое авто. Дашка рванула с места. Выскочив из машины и убедившись, что все обошлось, поехал дальше, прибавляя скорость.
     -  Убью. Утоплю. Колесую. -  ругался Сема.
    Он, как и все мужчины любил свою машину, и относился к ней с заботой и даже нежностью. Такое покушение на свою собственность, он не мог оставить безнаказанным. Конечно Сема быстро догнал ее и показал, чтобы та остановилась. Дашка в ответ скрутила фигу, выставив руку из окна. Впереди ехал автопоезд из двух груженых фур, обогнать их было не просто, движение было в один ряд, но правила были писаны не для Дашки. Видя, что Семен сидит на хвосте, она вылетела на встречную полосу и выжила все, что можно выжать из бедной машинки, поперла вперед.
       -  Дура, там поворот! Горка! Вот дура–то! -ругался в сердцах Сема, совсем забыв про пассажирку.
     Он так разнервничался, что сам попытался обогнать фуры, но потом передумал и сбавил скорость. Вдруг впереди резко затормозила фура, за ней вторая, сильно раскачав груз.  Раздался скрип тормозов и из-под ее колес пошел сизый дым. Семен сам еле успел нажать на педаль, просто повезло, что сзади никого не было. Он выскочил из машины, водители фур тоже стали выходить и осматривать и груз, и колеса. Семен побежал вперед посмотреть на дорогу, сердце его колотилось. Он стоял на дороге и смотрел как вниз с горочки быстро удалялся желтенький Пежо. Семен облегченно вздохнул.
       -  Слава Богу, -  неожиданно для самого себя произнес он.
       Сема отогнал машину на обочину и вышел. Алена, которая все это время сидела как
мышка не рискнула подойти к нему. Он стоял и громко ругался на Дашку, применяя не цензурные обороты, что было вообще не в его правилах.  Он обещал ей все казни, которые существуют, начиная со времен Ивана Грозного и кончая эвтаназией. Наконец он замолчал и сел в машину.
      -  Сема, ты что влюбился в нее? -  неожиданно и как-то осторожно спросила Алена.
      -  Ты что такое говоришь. Ты же меня знаешь и не первый год, -сорвался на нее Сема.
      -  Вот поэтому я и спрашиваю,- Алена пыталась заглянуть в его глаза. Ты что не понял еще. Ты ей не нужен,-тихо сказала она, следя за реакцией Семена.
      -  Я ее просто ненавижу, - сквозь зубы со злостью процедил Семен,
отвернувшись к окну.
      Он молча довез Алену до нужного ей места.
      -  Я сам тебе позвоню. -  Семен закрыл за ней дверцу и нажал педаль газа.
      Последняя фраза Алены словно хлыстом ударила.
      -  Это мы еще посмотрим, кто кому нужен, а кто нет,-возмущался Сема, прибавляя
 скорость.
     Дашка тем временем довольная, приехала в банк, где ее ждало разочарование, ибо полученная сумма не соответствовала ее ожиданиям. Она звонила Аркадию, агентству по недвижимости. Везде был один и тот же ответ: -  Все согласно договора и дополнительному соглашению к нему.

     Она до самого закрытия отделения сидела в холле и тщательно перечитывала сам договор и дополнение к нему. Оказывается, основная сумма от продажи квартиры ушла на полное погашение стоимости кредита по машине, юридических услуг и услуг банка. На руках у Дашки была сумма только на пару пар хорошей обуви и несколько дорогих шмоток. Она попыталась связаться с продавцом дома, но номер не отвечал. Она сидела в машине и пыталась понять, как это могло случиться, ведь она не собиралась полностью гасить кредит по машине. Стоимость услуг, которые были включены, не оговаривались с Аркадием. Да и этот Кипренский.
      -  Да, они просто развели меня! -  вдруг осенило Дашку. -  Эти две сволочи, просто обокрали меня.
     Негодованию и обиде не было предела. Дашка села за руль и поехала к знакомому ей дому. Подъехав к дому, она заметила, что ворота у него теперь новые, автоматические. Дашка позвонила в звонок, но никто не ответил.
     Начинало темнеть, промозглый туман с моря добирался и сюда. Дашка села в машину и стала ждать. Наконец зажегся свет и ей стало ясно, что в доме кто-то есть. Она еще раз позвонила в звонок, но ответа не было. К воротам подбежала собака и стала яростно заливаться лаем.
      -  Барбосса, Барбосса, -ласково позвала пса Дашка.
      Пес перестал лаять и в зазор калитки просунулся его черный кожаный нос.
   Он заскулил и стал царапать ворота. Пес скулил так яростно, что Дашка стала его успокаивать, гладя по черному носу и слезы покатились по ее лицу. Вдруг неожиданно щелкнул замок, и калитка сама открылась. Дашка вошла, пес прыгал ей на ноги не давая проходу. Дашка была вне себя. Она стала искать в сумерках, чтобы такое потяжелее взять в руку, но не найдя ничего схватила огромную палку, стоявшую у калитки, и подошла к дверям дома. Она уже занесла ногу, чтобы выбить дверь, но где-то сбоку из темноты, донесся хохот Семы. В беседке зажегся свет, на деревьях замерцали разноцветные гирлянды, освещая весь двор. Украшенная елка засветилась разноцветными огоньками, чередуя мигание с веселой рождественской музыкой. Семен хохотал, что еще больше разозлило Дашку.
      -  Улетаешь? На метле оно быстрее. Да и для тебя привычнее,- ухмыльнулся Сема.
    Дашка только сейчас сообразила, что в руке у нее древко от метлы с редкими прутиками внизу.
     -  Ты, Сема, сволочь. Я поняла, вы сговорились. Я тоже сейчас …Где эта твоя колымага, я сейчас тебе устрою, -   кричала Дашка.
   Она стала искать Семену машину. Подбежала к гаражу, но наткнулась на железные жалюзи. Семен предусмотрительно загнал машину в гараж, ожидая все что угодно.
       -Зараза ты! Айболит хренов. Пикассо недоделанный. Бездарный лекарь! -орала Дашка, бегая по двору как ужаленная, размахивая метлой.
      Семен, глядя как носит Дашку хохотал до слез. Его веселило и вызывало смех - это зрелище взбесившейся женщины с метлой и ее колкие фразы.
       - Воры.  Вы обокрали меня!
    Это было уже оскорбление и последняя капля терпения Семы. Он сразу прекратил смех. Подскочил к Дашке и с силой схватив за руку, одним рывком втащил в беседку вместе с метлой, больно усадив на скамью.
      -  Слушай ты, глупая сучка! Ты наконец доперла, что адвокат и врач это страшная
гремучая смесь. Ты думала мы не сумеем тебя, зарвавшуюся дуру, поставить на место и при этом не извлечь выгоды? Я тебя что, не предупреждал, что бы ты не играла в опасные игры.
Ты решила, продав свой сарай, купить замок и при этом поиметь сразу двух мужиков. Очень умная? Скажи спасибо, что у тебя машина осталась.
      Дашка сидела и слушала, сжимая свои маленькие кулачки, зло как зверек, сверля глазами Сему.
     -  А вот теперь, ты на моей территории! Пошла вон, драная кошка,-он произнес эти слова просто театрально, вложив в них максимум эмоций, чтобы окончательно раздавить Дашку. В этот момент его рост, стать и гордый вид еще больше подчеркивали, как физическое, так и моральное превосходство над ней. 
       Сема нажал пульт, и калитка автоматически открылась.
      Дашка без единого слова встала и отбросив строну древко метлы, гордо пошла к открытой калитке, а пес скуля побежал за ней.
       -  Сидеть! - гаркнул Сема. Пес послушно выполнил команду.
      Дашка села в машину и резко нажав на газ, уехала.
    Семен сидел в беседке, он понимал, что это конец их отношений, но особой радости от этого он не испытывал. Он считал, что поступил правильно, что надо иногда учить таких людей и ставить их на место, но в тоже время, ему было жалко эту глупую девочку, которой так хотелось всего и сразу. Которая просто запуталась, пытаясь уйти от своей прежней жизни, стремясь к благополучию и успеху.
     Семен с Аркадием не хотели обобрать Дашку как липку, просто сама стоимость квартиры была невелика, а юруслуги и услуги по продаже тоже были не бесплатные, часть денег ушло на погашение долга за машину. Так что заработать на продаже Дашкиной комнаты если им и удалось, то самую малость. Все документы подготовили сообща, после откровенной мужской беседы, когда распивали Hennessy, припасенное Семой, как раз для этого случая.
       -  Поступок конечно с душком, но ей это полезно. Будет уроком на всю жизнь, -
 произнес Сема себе в оправдание.
      Зная Дашкин характер, он был уверен, что она обязательно вернется и снова постучится в его дверь. Долго ждать не пришлось, и нескольких минут не прошло, как раздался вызов.
Семен с радостью взял телефон, но был разочарован, увидав звонок от Алены. Он понимал, что она наверняка предложит куда-нибудь сходить. Сема решил сразу не отвечать на звонок. Наконец сделав глубокий вздох, ответил.  Алена, действительно хотела встретиться, ведь через пару дней праздник.
       -  Сема, у меня два билета в клуб. Давай пойдем оторвемся,-предложила она.
       - Алена, вот не поверишь, не хочу сегодня. Давай может завтра,-недовольным тоном ответил Сема.
       -  Ладно, а я пойду,-ответила Алена, нисколько не огорчившись его отказом.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ: Глава 46 http://www.proza.ru/2018/07/27/607


Рецензии