РФ кинула Донбасс?

Похоже  Россия кинула Донбасс. Сначала раскачали регион патриотической пропагандой, потом "сами по себе"пришли ребята  Гиркина. Подкинули в бандеровский костёр дровишек и наблюдали как он полыхает. А теперь оказывается, что это кровопролитие было ради того, чтобы Донбасс остался с Украиной. Ополченцы, российские добровольцы гибли во имя ничего? Как же все эти обещания, что Россия будет выручать "ДНР" и "ЛНР", покупать продукцию местных заводов, уголь и металл? Где помощь братской России, почему она покупает намного меньше угля, чем в прежние времена покупали проклятые бандеровцы? Создали себе буферную зону, а кому теперь нужен разрушенный Донбасс? А выгодно ли его Украине обратно брать? Никому оказывается не выгодно. Так на хера же вы в эту кашу масла сколько кинули?!

Мошенники, вроде Пушилина,Плотницкого с самого начала дурили доверчивых сограждан, когда заверяли их, что Россия будет якобы заниматься благотворительностью и помогать предприятиям Донбасса. А темный народ велся, не понимая, что времена социализма давно прошли, и даже ВВП не может просто так взять и приказать российскому бизнесу покупать донецкий уголь. Потому что если бизнесу это не нужно и не выгодно, то проще закрыться, чем работать в убыток. Да и не до этого сейчас ВВП- Крым висит тяжким якорем. Приходится Китаю почти на шарика природные ресурсы сливать. Какая мудрая, дальновидная политика.

В итоге все случилось так, как и должно было случиться. Шахты остались без сбыта и остановились. А бандиты стали потихоньку их разбирать, понимая, что особой пользы от них больше не будет. Могло ли быть иначе? Ну если в Приднестровье до сих пор патриоты России вынуждены принимать гуманитарную помощь, то глупо было ожидать в Донбассе другого сценария.Если очень повезёт то ДНР ждёт судьба Южной Осетии и Абхазии. Спасибо, ВВП! Выручил!


Рецензии
Тут знаете ли у самих проблем хватает. Он же не Господь-Бог. Есть и другие, как говорят, сильные мира сего.

И ещё. Когда война ещё только назревала, была информация о строительстве неких толи крематориев, толи засекреченных объектов для помещения туда врагов украинцев националистов. К примеру: И.Фарион дословно из видео: http://www.youtube.com/watch?v=4BRD35J55Q0

"Наш первый враг - это Москва.(!) Это наша национальная дорога. Это наша программа и план действий. Вставайте, разорвите и вражеской злой кровью, свободу окропите"(!). (На видео - в конце третьей минуты).

Трудно не заметить криминал в подобных речах и призывах. Тем более из уст государственного деятеля.
С уважением,

Александр Ведовский   24.10.2018 20:13     Заявить о нарушении
Так тогда зачем было помогать в финансовом и военном плане ? Знаете, я живу в Павлограде. Это совсем рядом с Донецком. Власть у нас как известно паскудная, но хоть войны в городе нету. А дошёл бы стрелков до ,Павлограда было бы тоже самое. Что это за непризнанный огрызок получился? Приручили, а к себе не берёте. А люди именно с такими надеждами воевали против укров.

Илья Критик   26.10.2018 16:11   Заявить о нарушении
Когда фосфорными бомбами жгли Славянск, как в песне, вскипала ярость благородная. Но, с другой стороны понимал, что США только того и ждут. Неминуемо была развязана война. Кто бы в ней участвовал? Догадываетесь? США бы только поставляли оружие. Нужно было выбирать меньшее из зол. Выбор трудный, но его надо было сделать.
Илья, на некоторые вещи спустя время смотришь по иному.
С уважением,

Александр Ведовский   26.10.2018 19:58   Заявить о нарушении
С ДНР сейчас та же ситуация.

Александр Ведовский   26.10.2018 19:59   Заявить о нарушении
А кто виноват в смертях? Бандеровцы с одной стороны и Гиркин с другой. Согласитесь, что если бы Донецк остался под украми его бы не надо было бомбить. Вот в чём соль. Тут уж или как с Крым под своё крыло, или нечего было влазить.

Илья Критик   05.11.2018 14:09   Заявить о нарушении
Кто знает, что бы было. Я например никак не думал, что дело до войны дойдёт. Причём Донбасс - сторона обороняющаяся. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Моя хата с краю - тоже не бесспорная позиция.
Дело не в ошибке Российской политики,а в амбициозных планах людей, захвативших власть в Украине, в результате незаконного переворота.
Кстати почему то вмешательства США в эти события Вы не замечаете.
С уважением,

Александр Ведовский   06.11.2018 19:04   Заявить о нарушении
Саша, вмешательство США было ещё задолго до этого. Сама нынешняя РФ это вмешательство США. А за ситуацию в Украине надеюсь США и РФ придётся отвечать.

Илья Критик   09.11.2018 08:39   Заявить о нарушении
И в шутку и всерьёз.
А РФ то, почему должна отвечать, она же сама жертва США. Вы же сами написали.
По сути это действительно так.

Александр Ведовский   09.11.2018 14:34   Заявить о нарушении
Неужели Вы всерьёз считаете Порошенко самостоятельным политиком? Не будь за его спиной поддержки, а может даже правильнее сказать, советов (науськивания) США, его поведение было бы совсем иным. И война бы прекратилась сама собой.
Поймите главное: Украина - разменная монета в большой игре, цель которой ослабить славянский мир и Россию в частности. В этом они мастера - разделять и властвовать. Посмотрите на итоги 2-й мировой...

Если посмотреть кому была выгодна 2-я мировая война, оставив за скобками её причины. Увидим, что это были США. Пока Европейская экономика, промышленность, инфраструктура рушились и приходили в упадок - соединенные штаты переживали бурный рост. Война серьёзно подорвала демографическую ситуацию воюющих стран. США и это не коснулось. А вот плодами победы в большей мере воспользовались именно они. Передовые разработки третьего рейха были предметом "охоты" советских спецслужб и разведок США и стран коалиции. Разработчики атомного оружия и ракетной техники в итоге оказались именно в штатах. http://www.proza.ru/2018/11/08/1608

Повторю. Подобное они хотят повторить за счет Русских и Украинцев. У нас общий враг, если хотите.

Александр Ведовский   09.11.2018 15:02   Заявить о нарушении
7 апреля Тысячи жителей ДНР собрались в Донецке на пятую годовщину провозглашения государственности
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6304254
- Несколько тысяч человек собрались в воскресенье у Дома правительства провозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) в центре Донецка на митинг по случаю годовщины провозглашения государственности.
В этот день пять лет назад в Донбассе, жители которого отказались признать итог переворота в Киеве, была зачитана Декларация о государственной самостоятельности ДНР.

В ответ на государственный переворот и политику людей, которые оказались у власти на Украине, 6 апреля 2014 года в Донецке протестующие заняли здание областной администрации.
Этим они выразили несогласие с новым курсом на дерусификацию страны, стремление в НАТО и разрыв добрососедских отношений с Россией.

Уже на следующий день, 7 апреля, депутаты облсовета создали Верховный совет, была зачитана декларация о суверенитете ДНР.
Тогда же было принято первое решение — провести референдум о самоопределении, который состоялся 11 мая того же года.
В референдуме приняли участие около 75% жителей Донецкой области, подавляющее большинство проголосовало за суверенитет.

Пример ДНР наглядно показал народу Украины, как можно было решить проблему рейдерского захвата власти «шайкой-бандой» и выстроить защиту.

Юрий Казаков   08.04.2019 17:03   Заявить о нарушении
Пример ДНР что показал? Как не жить на подачках запада, а жить на подачках РФ? А какая перспектива развития у этого мини государства?

Илья Критик   08.04.2019 21:09   Заявить о нарушении
Украина - будет единой, но только не под управлением ставленников США!
- А управленцы будут из ЛДНР!

Юрий Казаков   08.04.2019 21:12   Заявить о нарушении
Напиши об этом рассказ Юра. Вот голова твоя из ваты. ЛДНР подконтрольны России. Это не самостоятельное государство. То у него армяне миром править будут, то ЛДНР отобьёт Украину у амеров.

Илья Критик   08.04.2019 21:17   Заявить о нарушении
Армян - таки хотят поставить, но как Мир жить будет, - укажет именно Россия.

Юрий Казаков   08.04.2019 21:27   Заявить о нарушении
Кто хочет ? Масоны управляющие миром? Снимут армян с рынков и посадят их миром править? Что за бред ты несёшь?

Илья Критик   08.04.2019 21:40   Заявить о нарушении
Кому РФ что укажет? Это американская корпорация. Амеры наклонили с санкциями страну, а РФ в ответ, что противопоставить может?

Илья Критик   08.04.2019 21:42   Заявить о нарушении
России незачем отвечать... США уже начали сами себя разваливать!
- Там, как и на Украине, памятники своим национальным героям уже сносят, и переименовывают названия улиц и площадей...
- Там одни жизнь геев и лесбиянок пропагандируют, другие же их гнобят и даже убивают, там открывают публичный дома для зоофилов на законном основании. Там в Штате Джорджии установлен монумент, где провозглашено, что население Земли не должно превышать 500 миллионов человек, а все остальные не нужны... - Это Скрижали Джорджии, где эта запись сделана на пяти основных языках планеты в назидании потомкам, и для установления Нового Мирового Порядка, где нет места украинцам, которые так возжелали идти на этот Запад, который их готов снести с лица Земли.
Там полисмены убивают за просто так нигеров, а чёрные играют в игру - "выруби с одного удара белого"...

Юрий Казаков   09.04.2019 09:21   Заявить о нарушении
Юрик, а что тебе до загнивющего США? Вместе весело с горки катится?

Илья Критик   09.04.2019 11:01   Заявить о нарушении
Планета Земля у нас одна.

Юрий Казаков   10.04.2019 20:06   Заявить о нарушении
Да ты что? А я думал, что только одна РФ.

Илья Критик   10.04.2019 20:14   Заявить о нарушении
Так и пиши о всей планете, боров ты освиневший.

Илья Критик   10.04.2019 20:15   Заявить о нарушении
Критик, ты показал себя бесстыдным и бессовестным...
- А я и пишу о планете нашей... Но тебе даже лень посмотреть, что у меня написано в романе "ФЕНОМЕН БАЛАКЛАВЫ" или в романе "СВЕТ ТЬМЫ" (Земля- Марс-Земля)
- Так что можешь ты в тряпочку помалкивать...

Юрий Казаков   10.04.2019 20:53   Заявить о нарушении
А что такой невоспитанный националист может написать?

Илья Критик   10.04.2019 21:31   Заявить о нарушении
Илья, невоспитанный националист это ты, а мои книги на ЛитРес читают,
- вот одна из самых читаемых -
http://www.litres.ru/uriy-kazakov-13151718/chardym-ostrov/
Книга про жизнь советскую... Кто был тогда студентом, тот непременно её прочтёт.
Прочесть книгу интересно будет не только тем, кто учился в вузах или техникумах, но всем, кто молодость свою считает счастливым временем любви и дружбы, кто мечтал и постигал.
Современной молодёжи 21-ого века книга эта будет не только любопытной, но и полезной, так как события описанные в ней, хотя и приукрашены немного, но атмосфера советского времени передана без восхвалений и восторгов и без всякого очернительства.
Желаю читателям погружения в реальную действительность советской молодёжи.
Скучно не будет!

Юрий Казаков   11.04.2019 09:08   Заявить о нарушении
Да из-за таких шкур как ты и СССР развалился. Такие шкуры и в НКВД на людей стучали из зависти.

Илья Критик   11.04.2019 10:47   Заявить о нарушении
Видимо твой дед, Илья, или папаша строчил обманные доносы в НКВД.
А ты сам, Илья, - поганец, и публикуелшь на сайте этом грязные инсинуации

Юрий Казаков   12.04.2019 07:45   Заявить о нарушении
Нет, жирный кусок, ни кто из моих не был мразью и не стучал, как ты .

Илья Критик   12.04.2019 08:04   Заявить о нарушении
- Понятно, Илья - твои родные видимо позволяли всяким мразям творить мерзости, а, может быть, и более того, - они укрывали недобитых бандероцев и даже помогали им убивать советских активистов, и ты гордишься, тем, что они боролись с органами НКВД, которые вычищали всю эту мразь с территории Украины? - Илья, ты в этом сознаешься?

Юрий Казаков   12.04.2019 10:57   Заявить о нарушении
Понятно,Юра. Ты пошёл работать в медицину чтобы смотреть на голеньких мальчиков? Признайся ты не просто идиот,ты ещё и педофил?:)

Илья Критик   12.04.2019 12:02   Заявить о нарушении
Илья, ты - тролль...

Юрий Казаков   12.04.2019 12:12   Заявить о нарушении
Илья, я лишь измазался теми нечистотами, которые ты выливаешь на тех, кто пишет правду о том, что происходит сейчас на Украине, и не позволяет врать про Россию.

Юрий Казаков   12.04.2019 12:24   Заявить о нарушении
Боров, напиши мне где я врал что-то о России? Совершено ответственно завяляю, что ты мразь! Потому что ты не найдёшь ни одной статьи в которой о РФ написана не правда.

Илья Критик   12.04.2019 12:28   Заявить о нарушении
Илья, я удаляюсь...

Юрий Казаков   12.04.2019 12:56   Заявить о нарушении
Какая утра, Юра! На кого же ты нас покидаешь,цвет ты нации.

Илья Критик   12.04.2019 14:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.