Если драка неизбежна...

Расширенный комментарий к статье https://cont.ws/@grand/1032079

(См. картинки в https://cont.ws/@vita1chuk/1032075)

США ставят Россию перед выбором: сдаться, как Кац-Ельцин, Америке или драться не на жизнь. а насмерть. Хотя в Вашингтоне и мысли не допускают, воображая своё военное превосходство, что Москва первой решится на активные военные действия против США и её союзников с целью нанесения неприемлемых потерь англосаксам. Следовательно, не доводя до горячего противостояния отношения с Россией и проводя холодную войну методом удушения по плану "Анаконда", Вашингтон рассчитывает на финансово-экономический слом России и её сдачу на милость победителя даже, если не получится раньше отрешить от власти Путина российской пятой колонной.

По Путину: если драка неизбежна, бить надо первым и со всей силы. На такие потери, на которые готова пойти Россия, Америка не никогда пойдёт и победа будет за нами однозначно. Тем более, что Китай захочет воспользоваться ослаблением США и прибрать себе всё оставшееся от них, что плохо лежит. Безумие воевать против России и тут важно проявить Москве решительность такую, чтобы в Вашингтоне не оставалось никаких сомнений на этот счёт.

Вплоть до того, чтобы поставить американцам ультиматум, или они оставляют в покое Россию - уходят из Европы, распускают НАТО или Россия вынуждена будет нанести первой сокрушительный ядерный удар по США и её союзникам. Если там поймут. что Москва не блефует,  сделают правильные для себя выводы и оставят в покое Россию, заодно и оставляя ей полный контроль над Украиной  в качестве компенсации за свои агрессивные действия против нашей страны.


На самом деле англосаксонский мир очень уязвим геостратегически. Достаточно Москве заявить, что она проведёт испытания взрыва мощного заряда в Атлантике, чтобы, как холодным душем, остудить горячие головы в Лондоне и Вашингтоне.


Оставляя себе в резерве возможность подрыва Йеллоустоунской кальдеры.

Не России надо бояться войны, а Западу. Для России война - это как перенести операцию по удалению злокачественной раковой опухоли на теле человечества, чтобы выжить планете. А для Запада - это потеря всего.

Не злите Россию и не пытайтесь её загнать в угол. Не найдётся такого угла в мире, куда можно было бы загнать Россию.


Рецензии
Сложно здесь. Если не сдержаться, ударить первым, напасть.., то и дело наше будет уже не правое

Борис Трубин   14.08.2018 18:38     Заявить о нарушении
"""По Путину: если драка неизбежна, бить надо первым и со всей силы.""" --- Это совершенно НЕ правильная установка! Даже смертельно опасная для народа, вражья провокация!
Только оборона, но сокрушительная! Только отвечать на удар.


Анатолий Непушкэ   13.08.2018 10:48   Заявить о нарушении
Нападение - есть лучшая форма защиты. Оборона всегда отдаёт инициативу противнику и является пассивной формой защиты. Только обороняясь, нельзя довести противника до полной и безоговорочной капитуляции.

Виталий Чумаков   14.08.2018 10:35   Заявить о нарушении
А ни кто и не говорит, что "только обороняясь"! Не передёргивайте, это не честно.
Говорят, что ни надо первым бить. Надо только отвечать на первый удар, но отвечать сокрушительно, не останавливаться. До полной победы.

Анатолий Непушкэ   14.08.2018 13:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.