В заточении. Последнее отступление

    Ну, наконец-то! Мы добрались до  темы инопланетян. Конструируя вечную и бесконечную Вселенную ( а может быть и вселенскую матрёшку ( ведь мы договорились что нам нужны и параллельные реальности ) постараемся мыслить предельно широко.
Так и на самом деле, почему бы нам не создать такую иерархию реальностей, чтобы можно было СОПОДЧИНИТЬ сотворённые реальности, стремящиеся к гармонии вечной и бесконечной? То есть сотворим мы  саморегулирующийся вселенский организм.

           А разве не логично, что в бесконечности никак не может где-то на краю только одной из Галактик зародиться жизнь. Творец нашей вселенной  мог разве быть столь недальновидным, чтобы НЕ застраховать и НЕ продублировать такую замечательную материализующуюся мысль о Жизни?  Вот теперь подумаем, - в бесконечном пространстве  достаточно ли только один раз продублировать живые организмы?

           Замечательная божественная мысль даже по человеческой логике должна была бы реализовываться во множестве галактик.
И представьте себе каково должно быть у нас с вами ( со-творцов ) количество таких, пригодных для жизни в разных её формах, количество планет? Да, разумеется Бесконечное! В бесконечности-то...

        Вы подумали, что всё зависит от расстояний между очагами жизни, если нам, творцам придёт в голову шальная мысль время от времени сталкивать разные формы и с разной степенью развития интеллекта живые существа.  Или, от греха подальше, пусть они сами по себе копошатся, не подозревая о существовании других? СКУЧНО...

        Но разве же не любопытно их познакомить и посмотреть как они поведут себя при встрече? Ведь до Вселенской гармонии им предстоит ещё ого-го сколько развиваться по нашим земным меркам.

      А на то и творим мы нашу Вселенную, чтобы пренебречь несовершенной Человеческой логикой! Мы же сами ТВОРИМ И ЗАКОНЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ! У нас нет понятия времени и мы вольны на одни планеты в каких-нибудь галактиках поместить только микробы и другие примитивные формы, на других - растения и животных, а на третьих так ускорим развитие мозга и сознания ( кстати, разные вещи!), что некоторые из обитателей смогут сбросить и последнее покрывало,  вполне уподобившись нам с вами ( мы тут боги и помним об этом!). 

       Ранее мы установили необходимость перевоспитания  "зачервивевших" душ и определили им место подальше от достойных встать с нами на одну ступень в космической иерархии.  За процессом перевоспитания кто-то должен же следить? Да ещё вполне возможно предположить, что и параллельные вселенные не идеально устроены и у них могут случиться совсем поганые инвазии ещё более страшными паразитами-низких вибраций частотами. И вывод? Да пусть эти "помехи" разноуровневые и устанавливают между собой взаимоотношения!

       Может быть так и случилось, что на Земле, куда Творец поместил заблудшие души, в один прекрасный момент появились сущности из параллельной, ещё более больной вселенной и начали устанавливать свои порядки и у нас? У них, вполне разумно предположить, сил на это хватит, поскольку они могут быть созданы гораздо ранее землян ( по нашим меркам, конечно же). Зато дополнительные меры наказания человеческих "заражённых" душ они там придумают сами, что в конце концов "на руку" Творцу.  БЫСТРЕЕ ПРОСВЕТЛЕЮТ ДУШИ ТАМ НА ЗЕМЛЕ!

        Наверняка, даже если проблемы уфологии вовсе не занимают моих читателей, вам приходилось слышать, а может и самим наблюдать неопознанные летающие объекты.  Причём столь разнообразные по форме, что и не поймёшь откуда и зачем они вдруг проявляются здесь. Ох, сколько разных теорий, доказательств, свидетельств очевидцев и откровенных фейков вы можете найти в Сетях!  Да и РЕН-ТВ продолжает нас развлекать на полную катушку.

        Самая-самая конспирологическая темка - КОНТАКТЫ С ВНЕЗЕМНЫМ РАЗУМОМ. Вот и пришли мы с вами к моменту истины...

        Вот ведь наблюдают такое разнообразие форм НЛО,  такое количество всяких привидений и монстров, вызываемых на камланиях, что и сам чёрт голову сломит. Но мы то на то и творцы, чтобы установить порядок и в этом вопросе.

       По обычной логике разделим "инопланетян" на ДВЕ группы для начала: обитатели параллельных вселенных и обитатели нашей трёхмерной Вселенной. Правильно?

       Первая группа, как и вторая, кстати, имеют привычку ВНЕЗАПНО ПРОЯВЛЯТЬСЯ И СТОЛЬ ЖЕ ВНЕЗАПНО ИСЧЕЗАТЬ из поля зрения наблюдателя.

       Вот тут и вспомним самые значительные Голливудские придумки режиссёров.  Хотя бы "Звездные врата" и "Аватара".  В первом многосерийном захватывающем боевике земляне нашли портал вполне себе материальный и, естественно, именно американские военные присвоили его себе, дабы время от времени будоражить иные миры. Тут и прорвались из не самых дружественных нам галактик всяческие жуткие создания.

       Другое дело "Аватар"! Здесь вопрос контакта с внеземным разумом более изящно преподнесён.  И не надо думать о голливудских режиссёрах как о полнейших идиотах и фантазёрах. Уж если к простому обывателю просачивается секретная информация, то...

       Нас, как представителей думающих и разумных людей, должен бы заинтересовать именно второй вариант контакта.  Вполне возможно, что он состоялся и на самом деле, да только не мы прилетели к Пандоре, а она нас неожиданно посетила. Даю вам время пофантазировать на эту тему и вспомнить отрывочные всевозможные сведения, где-то и когда-то дошедшие до вас.

       Однако, оставим наши занимательные упражнения с конструированием вселенной и обратимся к реальным событиям на нашей планете. И здесь много интересного!

      
       В попытке обнаружить интеллектуальную внеземную жизнь, Карл Саган* с коллегами отправил в космос послание, известное как «Аресибо», с помощью радиоволн. Сообщение, направленное к потенциальным родственникам по разуму, было самым мощным из когда-либо транслируемых радиопередач человечества. Для сравнения, сигнал, посылаемый в космос, был в миллион раз сильнее сигнала телевещания.

       Направленная к звёздным скоплениям, расположенным на расстоянии более 25 тысяч световых лет от Земли, депеша была отправлена в надежде, что в один прекрасный день, мы получим ответ.

        Радиосигнал покинул пределы нашей звездной системы неся информацию об основных принципах математики и естественных наук, которые интеллектуальные инопланетные цивилизации должны были бы понимать.

        Спустя несколько лет после того, как сигнал был послан, люди забыли об этом. Но спустя 27 лет, в 2001 году, на сельскохозяйственном поле, таинственным образом появился загадочный «круг», встряхнув ученое сообщество исследователей.

        Невероятный шаблон послания появился на урожайном поле рядом с крупнейшим телескопом обсерватории Великобритании, Chilbolton — где установлен крупнейший полноповоротный метеорологический радар в мире. Все выглядело как ответ на послание к инопланетянам от 1974 года.

        Возникший неизвестным образом рисунок на поле рассматривается многими как один из самых впечатляющих и важных проявившихся на полях, из когда-либо обнаруженных на нашей планете. И в отличие от ряда других «кругов на полях», этот нес сообщение из космоса.  Для любопытствующих: можно в Инете найти массу информации и даже видео, где запечатлён сам процесс рисования на рисовом поле парой маленьких светящихся плазмоидов. Что это такое "плазмоид" поинтересуйтесь сами и сами же отнесите к одной из двух групп, что мы определили для внеземного разума.

        Вернёмся к теме. Очевидно, послание пришло из другой звездной системы Вселенной, демонстрируя образ отправителя без человеческой ДНК, — полагали учёные, свободные от плена академической науки. "Круг" ( на самом деле- прямоугольник ) на поле Chilbolton — это самый изумительный ответ, который мы когда-либо надеялись получить от инопланетной цивилизации.

        Невероятно, но как раз за год до этого события, уже было зафиксировано сообщение от Внеземной расы. В 2000 году, «круг на поле» неизвестного содержания появился рядом с Chilbolton.

        Через год головоломка была собрана воедино, и исследователи смогли увидеть и понять, что  по сути это было изображение микроволнового телескопа, используемого для передачи сигнала к нам.

        В 2001 году, спустя три дня после ответа, вновь появился так называемый «круг на полях» рядом с Chilbolton; теперь это было изображение .. похожее на лицо!

       Согласно мнению учёных, занимавшихся данным вопросом, десятичные эквиваленты двоичного кода остались неизменными от оригинала сообщения "Аресибо". Но атомные номера элементов, составляющих основу жизни, были изменены: кремний, элемент с атомным номером 14, был добавлен именно в правильной последовательности — между кислородом (с атомным номером 8) и фосфором (атомный номер 15).

       Еще в 1969 году, покойный Benjamin Elazari Volcani — известный микробиолог из Института океанографии Скриппса — выяснил решающую роль кремния в основе углеродной жизни.
       Работа ученого и его коллег (Чарльз Мечард, также Скриппса и Эдит Карлайла), показали, что присутствие кремния имеет решающее значение в различных земных формах жизни, а также структуры клеток человека: например, для связывания хрящей и минеральных аспектов костей.

        Независимо от  разных мнений  по поводу этих рисунков рядом с Chilbolton, представляющих по факту чужой ответ на наше послание, дебаты по этому вопросу крайне скромны. Тем не менее, многие люди твердо убеждены в том, что не только эти "круги" являют реальное послание от разумной инопланетной цивилизации во Вселенной.

        Большинство людей давно верят в сказанное главным учёным НАСА Эллен Стофан: в течение десяти лет мы обнаружим существенные факты подтверждающие наличие жизни за пределами Земли.,. у нас будут окончательные доказательства этому в ближайшие два-три десятка лет.

____________________________

* Карл Эдвард Саган — американский астроном, астрофизик и выдающийся популяризатор науки. Саган был пионером в области экзобиологии и дал толчок развитию проекта по поиску внеземного разума SETI.

 

                Продолжение здесь: http://www.proza.ru/2018/08/23/769

         


Рецензии
Привет Надежда!
Обещанного, как известно, три года ждут. Но иду на поводу у женщины в честь праздника еврейских блудниц.

В чем главный дефект твоих рассуждений? Это рассуждения человека, который не верит в существование Творца, что-то вроде атеиста. В крайнем случае, человека, который полагает, что Создатель наштамповал всевозможных миров и отправился на покой. Устал дедушка, нет ему дела до каких-то там муравьев.

1. Пусть взрыв из математической точки звучит и пошло, но это наиболее обоснованный на сегодняшний день взгляд на происхождение мира и не противоречит идеи творения.

2. Идея бесконечного мира не требует Творца и у нее потому есть сторонники. Но у нее много дефектов, и она ставит больше вопросов, чем дает ответов. А у того, у чего есть начало (большой взрыв), есть обязательно и конец, и потому есть границы. О бесконечности и речи быть не может.

3. «А разве не логично….». Нет, не логично. Нарушена причинно-следственная связь. В бесконечной вселенной должно быть бесконечное количество жизней. Это софизм, Надя. Потому что одно из другого не вытекает. Вот в бесконечной вселенной и случился такой казус – наша Земля. Но вот дела, сама бесконечность под вопросом. Тут вот какое дело. Конечность земли (и солнца) не вызывает ни у кого возражений, потому что общепринято, что земля и планеты имеют конкретное начало. Т.е. конечная земля в бесконечной вселенной? А чего ради? Логичнее, как раз предположить, что наша галактика также имеет начало и конец, и т.д. по иерархии. Еще раз. Из конечности земли логичнее делать вывод и о конечности всего остального.

4. «Не застраховать и не продублировать…». А на кой, Надя? Если мы признаем существование Творца и именно такого, о котором свидетельствует еврейское мировоззрение ( а никакой другой творец невозможен, но это не сейчас будем обсуждать, или вообще не будем, не место и не время), то зачем ему что-то дублировать? Он и так воспроизводит все творение каждое мгновение. Это краеугольный камень. Творец не лежит на диване, с тоской глядя на всех этих идиотов, Он каждое мгновение возобновляет творение и т.о. управляет всей жизнью. Зачем ему запасные варианты? Тут никакой логики, Надя.

5. Пару слов о поиске внеземных цивилизаций (Карл Саган и прочие товарищи). Можно, конечно, считать их пионерами, энтузиастами, фанатами своего дела. Но самое точное, считать их всех жуликами. Почему жулики? Потому что они паразитируют на честном труде своих сограждан, которые в поте и крови добывают хлеб насущный, строят все более благоустроенный и комфортный для проживания людей мир. А эти все товарищи неплохо устроились: ничего не производя, кроме фейков в виде кругов на полях и прочей байды. Запускают корабли несущие всяческие благоглупости неведомо кому (просто в никуда), отправляют сообщения, вывешивают хаблы, летят на луну. А в целом растранжиривают то, что заработали другие. Потому жулики и воры. И никак иначе. Вот потому Сенат США показал фигу всем этим бездельникам и лоботрясам из СЕТИ, и лишил их государственного финансирования в 1993 году. С тех пор они дурачат недалеких частников (типа нашего олигарха, пожертвовавшего 100 млн), собирая с них пожертвования на свои фейковые проекты.

6. Теперь о самих цивилизациях. Можешь смело считать, что никого нет, и контакта никогда ни с кем не будет. Почему? Во-первых, в обозримом современной техникой пространстве никаких признаков иной разумной жизни нет. А обозримое пространство таково, что если жизнь где-то и была, нам никогда не встретиться и даже не поговорить. Вот ты привела пример с Аресибо. 25000 лет туда. А там кто-то есть и шлет нам ответ. Придет через 50000 лет. Лень искать источник, Надя, но поверь на слово: есть более менее обоснованные расчеты жизни цивилизации – рождение, расцвет, угасание, исчезновение. Весь процесс рассчетно должен занимать что-то около 20000 лет. Ответ придет, но тут на земле никого уже нет, да, возможно, и самой земли уже нет. Не имеет никакого смысла общение, если звонок до абонента и обратно идет несколько десятков лет. А о тысячах и говорить нечего. Что мы хотим узнать? На хрена они нам нужны при подобных условиях. Спросишь ты, а ответ получит твоя праправнучка.

7. Если теория Эйнштейна верна, человечество никогда не покинет пределов солнечной системы. Но дело не только в скорости. Существуют очень любопытные исследования (люди в Антарктиде, на МКС и пр.) говорящие о том, что отдельная группа людей не может долго существовать без человечества в целом.

8. «За процессом перевоспитания кто-то должен же следить?». Ты меня, Надя, прости, но здесь ничто иное, как тоска по лагерю, колючей проволоке и вертухаям (т.е. по СССР).

9. И последнее. Пересадка сознания куда-либо вызывает у меня только улыбку. Этого, Надя, абсолютно точно не будет никогда. Спи спокойно. Об этом я подробно уже писал. Интересно, читай – «Бессмертный идиотизм» http://www.proza.ru/2014/03/02/1451

Кот.

Кот Базилио 2   08.03.2019 16:06     Заявить о нарушении
Шалом, Кот! Может к 8 Марта дождусь обещанного подарка?!)))))

Николай Львов 4   07.03.2019 23:04   Заявить о нарушении
Наслаждайся, Надежда.
Выполнил.
Кот.

Кот Базилио 2   08.03.2019 16:07   Заявить о нарушении
Вот спасибо за подарок!)) Мне интересна Ваша позиция. Но нельзя не ответить. Многого пока не скажу. По пунктам ( не моим!), начиная с последнего:
9. Пересадка подразумевает материальные объекты (органы). Я д не говорю о пересадке мозга! А сознание (!) не находится в каких-то извилинах. А вот где оно? Вопрос очень интересный. Вам как доктору хочу заорать вопрос: что есть "раздвоение"(растроение и до более десятка) личности? Чьи сознания поселяются в черепной коробке и каким образом?

8. Болезненный вопрос о надсмотрщиках для Вас. Понимаю. Но это крайность, могу утверждать. Кто есть нянечка в детском садике, которая присматривает за детишками?)) Скажете, - другая крайность?)) Хорошо. Давайте скажем не о надзирателе, а о учителе.

Далее по остальному. Кое с чем соглашусь, но некоторые утверждения не принимаю. Об этом позже напишу.

Самое интересное, что Вы мои довольно легкомысленные и юмористические рассуждения принимаете за научное исследование. Ну, нельзя ж быть таким серьёзным и принципиальным в данном случае моего фантазирования! Я ж писала "давайте ПРЕДСТАВИМ себя творцами вселенной"!

А если совсем серьёзно Вы хотите разговаривать на подобные темы, то лично я уверена как раз в том, что у КАЖДОГО человека СВОЯ картина мира! Включая и учёных.

Пока...

P.S. Возможно в другом аспекте и в другом настроении отвечу на остальные претензии. Вдруг и на меня найдёт потребность по-взрослому поспорить?))))

Николай Львов 4   08.03.2019 16:45   Заявить о нарушении
Извиняюсь за множество описок.

Николай Львов 4   08.03.2019 16:47   Заявить о нарушении
Ну, понятно. Теперь я буду три года ждать. Я бы все же хотел, Надя, чтобы ты взглянула на «Бессмертный идиотизм». Зачем мне пересказывать то, что более менее уже изложено у меня. И если до сих пор висит, то, следовательно, с основными положениями я согласен до сего дня.

О пересадке сознания. Что это такое, Надя, сознание это? Существуют такие легенды, что были такие индивиды, которые, состарившись, подыскивали себе новое, молодое тело и вселялись в него, вытеснив хозяина. «Игру в бисер» Германа Гессе читал в молодости. Там есть подобный пример.

О раздвоении сознания. Сходу могу привести несколько версий. №1. Положим, существует где-то мировая душа (склад душ). А мозг это антенна. При исправности связан с одной душой. При расстройстве соединяется с несколькими. Как радиоприемник. Особенно в первые годы. Слушаешь одну волну, вдруг вклинивается еще что-то.

№2. Существует явление перевоплощения. Представим. Есть сторонники и противники. При перерождении на воспоминание прошлой жизни ставится блок. Но иногда он не срабатывает. Особенно так бывает у детей. Иногда у взрослых. Дежавю. При больших поломках где-то (скорее всего в мозгу) личность из прошлых воплощений актуализируется и наступает раздвоение.

№3. В перестроечные годы много чего выплыло на поверхность. Чумак. Кашпировский. Трансцедентальная медитация. Я видел людей, у которых начинали в голове звучать разные голоса после этих медитаций. И медицина ничего не могла сделать. У каждого человека есть внутренний диалог. Как бы разговор с самим собой. Но этот внутренний голос воспринимается в норме, как свой собственный. Но иногда что-то портится, и он начинает восприниматься, как чужой. Говорят, все что попадает в человека (в голову) никуда не исчезает, хоть и забывается. Есть наклонности природные, а есть социальное обрамление (воспитание, мораль и пр. байда). Где-то глубоко в подсознании, как говорят, в подавленном состоянии находятся многие вещи, порой странные и страшные. И вот представим, по какой-то причине (поломке) вот то скрытое и накопленное может обособиться как бы в отдельную личность. И вот вам «странная история доктора Джекила и мистера Хайда». Стивенсон еще в 19 веке написал.

Думаю достаточно. Но и еще есть. Но нужно признать, что исчерпывающего объяснения не существует.
Кот.

Кот Базилио 2   08.03.2019 18:18   Заявить о нарушении
Да. И с какого перепуга ты обращаешься ко мне на вы. Не люблю неравные положения.

Кот Базилио 2   08.03.2019 18:24   Заявить о нарушении
По поводу "Вы". Привычка неубиваемая! Большую часть жизни со студентами и сутками в окружении учёных. Никакого другого "загиба" и сейчас.
А вот "мозг как приёмник" - это 100% мой взгляд. И благодарю за ответ на вопрос. На "отлично", не скрою.))))

Через несколько дней буду в Ессентуках и будет куча времени. Напишу обязательно. Три года ждать не придётся.))))

Николай Львов 4   08.03.2019 18:53   Заявить о нарушении
Спасибо, Надя, что открыла "Идиотизм". Я тебе надоел, но хотел бы, чтобы ты в отзывах нашла мой ответ Данае Дан и рецензию некоего Дяди Славы. Он, как технарь, преподнес проблему с технической стороны, что мне, признаю, было бы невдомек.

Кот Базилио 2   08.03.2019 19:18   Заявить о нарушении