Часть 1. Аватар
Три часа были уже за плечами. Впереди были ещё восемь. Диковинный, завораживающий "мир" Аватара захватил меня и я забыла обо всём. Яркие сверкающие цветы, природа голубого цвета, персонажи, светящиеся то ли зелёным, то ли голубым светом, полу-люди, полу-звери..., их странная речь, глубокие обрывы, огромные открытые пространствa с летающими каменными острoвами, обросшими деревьями, драконы с пёстрыми крыльями, превращение главного героя из человека в жителя неизвестного народа- всё это было для меня ново и будоражило воображение.
За окном самолёта- ночь. Некоторые пассажиры закрыли иллюминаторы и начали засыпать. Телевизор был расположен на спинке предыдущего кресла и в любую минуту можно было прервать фильм и посмотреть, где в данный момент проходит полёт. Мы пролетали над Бермудским треугольником. Всё в этот момент казалось мне фантастическим: эта ночь над Атлантикой, мерцающая голубыми огнями страна Аватара, Бермудский треугольник, с его странной и таинственной историей, наш самолёт, плывущий где-то в глубокой темноте. Неужели это я- над огромным океаном, крохотная точка, передвигающаяся в пространстве от одного континента к другому?
Аватар подходил к концу. Благодаря отваге главного героя фильма, остаткам народа удалось спастись от человеческой "цивилизации" разгромившей их место проживания своей сверхверхмощной военной техникой. Выключив телевизор, думала: "Кто мы? Где мы?" Аватар задавал эти вопросы и мне.
Ночь, боинг,... между двумя континентами над Атлантическим океаном.
http://www.proza.ru/2018/08/30/1548
(29 августа 2018)
Свидетельство о публикации №218082900803
Александр Михельман 15.11.2021 17:47 Заявить о нарушении
Елена Полл 15.11.2021 20:12 Заявить о нарушении