Первый звонок

Я помню свой первый звонок,
И старое здание школы;
Линейку и первый урок,
Букет свой, портфель свой тяжёлый.

Я помню соседа по парте,
Сидели с ним на галёрке;
Огромную в классе карту,
И лёгкие белые шторки.

Я помню свой первый букварь,
С осою на букву "О",
Плакат и большой календарь,
И запах краски полов.

Ступенек высокий порог,
Тугую тяжёлую дверь,
С трудом первоклассник мог
Открыть бы её и теперь.

В Страну Знаний манит дитя,
Ребёнку учиться  всласть;
Играя и даже шутя,
Учителем хочет он стать.

Как время быстро бежит,
Опять - 1-е сентября.
И кто-то с букетом спешит
Дверь школы открыть...не я...

01.09.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →