На хрена Золотову Навальный?

НА ХРЕНА ЗОЛОТОВУ НАВАЛЬНЫЙ?

Ай, как круто придумал генерал - все спорные вопросы решать не в суде, а кулаками! Это уже просто фантастика. Даже представляю себе новые реальности - вопли, кровавые сопли отовсюду из высоких кабинетов - там решают спорные вопросы.

Но зачем так подставлять власть, генерал? Вы что, из джунглей вывалились только что? Кто ему посоветовал все это говорить? Иных уж нет и те далеча - это что за поэтический экзерсис - типа Земля круглая, я тебя еще достану и в землю зарою.

Вот как бывает. Пока молчал человек, казался важным, солидным, себе на уме. Ну, зачем, зачем он рот открыл? Зачеркнул все, что делает власть - на хрен, жирными мазками. Какое там правовое государство! Какое там армия и народ едины! Какая там Росгвардия! Офицерская честь в чем? В овощах и фруктах? Конечно, он волновался, это видно, но это не повод нести околесицу и вместо того, чтобы провести проверку и утопить в Москва-реке тех, кто что-то там расхищает, генерал лезет в драку, теряя лицо.

Что с людьми происходит, братья? Ну, хорошо, Навальный молодой и крепкий пацан. А если он, как Рузвельт - на коляске и с полиомелитом, как его бить тогда? И вызывать на татами? Для разборок как раз и придуманы суды, иди туда и доказывай свою правоту. Если боишься, что судья не примет твою сторону, ищи веские аргументы, готовься тщательнее своего соперника. Но призывать бить морду тому, кто тебя обидел словом - это уже белое полотенце выбрасывать перед боем - сдаюсь!

Как жаль, что мне уже много лет и я давно не в форме. Коль скоро разрешат жить и трудиться по заветам генерала Золотова, так ведь я бы какое-то время назад мог просто ходить и безнаказанно метелить всех подряд - врачей, учителей, всякие проверки по бизнесу. Кричать: блин, моя честь задета, сейчас я из вас буду делать отбивную!

Как там в Древнем Риме говорили: Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. Золотов очень сердится. И что это значит? 

А это значит одно. Генералам у нас слово еще не давали. Как-то закончилась их самодеятельность в начале века. Ушли в прошлое перлы - как сейчас слышу над ухом под треск калашей крик генерала Макашова: ни мэров, ни пэров, ни хэров! Вперед на Останкино! Или вот покойный генерал Лебедь: упал, отжался; генерал-демократ - это все равно, что еврей-оленевод;идеальная пара: когда муж храпит, а жена глухая; последним смеется тот, кто стреляет первым; в баню ходит тот, кому лень чесаться и т.д. 

Мой покойный товарищ Юрий Апенченко, работавший в газете "Правда" в ее лучшие советские годы, рассказывал, как отдал прочитать статью генералу, который отвечал за первые полеты в космос.

- У меня было: вокруг стояли голубые ели. Генерал поморщился и резко зачеркнул слово "голубые". Не бывает, говорит, голубых елей! Я, растерянно: а какие бывают? Тот подумал, подумал и вписал: деревянные.      

Что ж, бывают и такие деревянные генералы. Мы как-то их не видим и не слышим, пока им не дадут микрофон. Не их это жанр говорить. Как говорится, лучше жевать. Да и не надо, не этому их учили. Не на Жванецких и не на Задорновых.

Золотов, например, открыл новую эру. Но что-то мне не комфортно от его выступления. Не думаю, что он на это сам пошел. Боюсь, в самом высоком кабинете был у него непростой разговор: слушай, это правда, что у вас морковку тырят? Никак нет! Так вот иди и всеми правдами и неправдами докажи, что тебя оболгали. Я тут тебе не помощник. Кругом марш!

И пошел наш генерал к какому-то не очень умному советчику из главпура. А тот ему, уважаемому в стране человеку, подложил самую настоящую свинью. Но теперь надо, как говаривал Остап Бендер, выбрать оружие для дуэли. На морковках? Или на вениках? Или просто расстрелять Навального из царь-пушки?

Кстати, Остап Бендер предлагал дуэль на мясорубках. Кто проиграет, автоматически превращается в котлету!
 
Боже, до чего мы докатились, какой бред в головах у здешних человеков! И Песков - за, и Кадыров - тоже за. Короче, надо ввести Закон о дуэлях, раз всем так это дело нравится и по уже закону хренашить всех направо и налево железными кулаками.

Ещё можно отбивать чужих красивых жен. Понравилась - бац в рыло мужу и она твоя. Так что, спасибо господину Золотову, благодаря его инициативе мы выходим на новые  пути развития.
   


Рецензии
... лучше б ты Трень-Брень, стишки писал, чем прозу. Как худой, ленивый лапоть разеваешь рот в дождливую погоду.

Александр Кандинский-Дае 4   10.01.2019 14:44     Заявить о нарушении
Называется, пусти козла в огород! Всю траву вытоптал! Лучше б я твой дух из прошлого не вызывал, всё тебе не так и не эдак. Но надо же что-то сказать было, не смог умолчать. Извини, больше не буду.

Александр Никишин   10.01.2019 22:22   Заявить о нарушении
... не парься Трень-Брень, лапоть тоже не так плох, - куда хуже совсем нагишом.

Александр Кандинский-Дае 4   10.01.2019 23:00   Заявить о нарушении
Парюсь, разбили парюсь,
парюсь, парюсь, парюсь!

Александр Никишин   10.01.2019 23:52   Заявить о нарушении
Будешь оголтело огрызаться, воткну тебя в мою любимую рубрику "На хрена?" И выйдет "На хрена нам такой Кандинский"? Дети будут плакать, а взрослые выть от ужаса.

Александр Никишин   10.01.2019 23:53   Заявить о нарушении
... не смеши меня Трень Брень... ты не будешь первым... эко удивил... да хоть в зад себе вставь, - по барабану. Ты то калякаешь про гадов, сосущих кровь из народа, а я не такой, я сам себе богатырь в отличии от тебя. Ты мокрица ничем не отличаешся от новальных, путиных, и медведковых и иже с ними. Даже когда пишешь про гадоа, перед ними же своей старческой жопой вертишь. Гнида ты. Извент Трень, ничего личного. /...в твоих бездарных писульках сие хорошо просматривается, - я понимаю, желаешь иметь очередную медальку за заслугу перед ублюдками, врагами народа /...первой степень/, - флаг в липкие твои лапки/.

Александр Кандинский-Дае 4   11.01.2019 12:00   Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова, гнида! Но кто ж тогда хороший, кому доверим добить наш народ? Ты уже выбрал? Насчёт старческой жопы это хорошо сказал, оценил! Но я же не могу постоянно ходить с эректированным членом и бороться за твою свободу - сколько, блин можно? В 78 от Гб бегал со стихами про конвергенцию, в 89 с фильмом о пакте Риббентроп-Молотов, в 1991 м
Году на баррикадах у Белого дома раздавал котлеты и свой журнал, в котором голова
У Ленина украли из мавзолея, в 1993 в Останкино просил не сжигать мою новенькую
Мазду, когда народ озверел от Ельцина, потом уговаривал Примакова пойти в президенты,потом строил музей Русской водки. Короче пришло время крутить старческой жопой, исполняя прощальный танец. Есть, что вспомнить!

Александр Никишин   11.01.2019 14:39   Заявить о нарушении
... оправдываешься... - значит виновен! Аминь.

Александр Кандинский-Дае 4   11.01.2019 14:56   Заявить о нарушении
"Аварию" читал Дюрренмата? Впрочем, уверен, что тебе это имя ни о чем не говорит, как все самоуверенные и самовлюбленные гниды, ты читаешь только себя и смотришь только на свои картины. Там три старые жопы на пенсии - прокурор, судья и адвокат на спор доказали первому встречному, что он по сути убийца, так как что-то он сделал в прошлом, о чем он сознался под наводящими вопросами. Тот пошел и повесился. Так что не навешивай ярлыки, гниденыш, не бери хрех на душу! Очень мне нравится с тобой общаться, что ни слово то пердеж в лужу! Но веселый пердёж, не занудный! Бывают же такие светлые люди.

Александр Никишин   11.01.2019 15:39   Заявить о нарушении
*"Трень-Брень". /А. Никишкину/

Трень-Брень сник,
Не такой уже бойкий.
И тусклы медали грудные,
Возможно под сорочкой */… под Сочельник/
Наколоты: Ленин-Сталин,
Его любимые вожди.
Кто посмеет стрелять
Из винтовки в вождей?
Он знает, что обеспечен,
Мраморным изваянием,
От людо-зверей.

11.01.2019,ДАЕ

Александр Кандинский-Дае 4   11.01.2019 16:00   Заявить о нарушении
Сам понял, что сказал? Но сказал красиво. Но если меня попросят передать содержание твоего стиха, я не смогу дать ответ. Что-то про Ленин-Сталин близнейцы или п...децы-братья. Ну да, они стоят на Красной площади и все с ними здороваются. А я при чем? Ну, не пускают их назад в Мавзолей, но это надо пережить как-то. Видимо, кто-то готовит для себя этот красный домик. Под кафе. Или банк.

Александр Никишин   11.01.2019 16:06   Заявить о нарушении
Читай, гад, внимательно Поэт и Королиссимус и начинай делать к этой повести иллюстрации! Увековечь поэт поэтов, не будь свиньей, которая думает только про собственную миску и свою десятку баксов! Дай шанс молодым поэтам себе зауважать, не будь говном, побудь ангелом и апостолом, перестань думать только о собственном пузе! Какой ты поэт, если мои герои погибает в борьбе, а тебе даже ЛЕНЬ напрячься и дочитать. Ты брехло и трепло, хотя симпатичный и это на тебя накладывает.

Александр Никишин   11.01.2019 16:11   Заявить о нарушении
«Золотой голос» России Николай Басков, по данным рейтинга Forbes, заработал за 2018 год порядка $6,5 млн (442 млн руб.)..."

Ты понял? Не то ты делаешь и не там. Но быть Басковым как-то не хочется. Но сколько дураков вместо того, чтобы покупать картины Кандинского, покупают билеты на этого человека! А ты издеваешься над русским языком, нарочно пишешь задом наперед и сверху вниз. Взял бы и написал мемуары: я такой-то, был рожден тогда-то. Вылупился из яйца и пошел в армию.

Александр Никишин   11.01.2019 16:17   Заявить о нарушении
Водка Смирнофф в Америке не крови расстрелянных в России потомков русского водочника Смирнов! Вчера читал протокол допроса жены Смирнова Марии. Сослали в лагеря, где она и сгинула! Как тебе такое? А в Америке ж поди, дул водку Смирнофф и ни о чем не догадывался?

Александр Никишин   11.01.2019 17:20   Заявить о нарушении
... я могу сделать иллюстрации, ток кто платит? - бесплатно и прысь нынче не вскочит. /...но у меня сильно дорого, тебе Трень-Брень будет не по карману + оплата вперёд- это даже не обсуждается /...ты же не Мадонна, хи-хи.../.

Александр Кандинский-Дае 4   11.01.2019 17:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.