Осень

Осень. Волшебное время года. Наступает сентябрь. Резвый и бойкий, как дворовый мальчишка, который пахнет летней свежестью и веселостью, ощущается приятное послевкусие прошедшего лета. Это очаровывает.
После приходит золотой октябрь. Осенние листья перешептываются, шурша под ногами у прохожих, спешащих по делам. Волшебно слушать шорох листьев, когда никуда не спешишь, бредешь спокойно себе по улице. А шелест листьев в лесу как музыкальная композиция для уставших после шума большого города ушей.
Если сентябрь – детство и юность осени, то октябрь зрелость. Ноябрь же - мудрая старость. Бушующие краски потускнели, ощущается морозный воздух, и ноябрь сидит как пожилой седовласый дедушка с палочкой, ждет, когда придет красавица зима. Он спокоен и безмятежен, проводил птиц на юг и укрыл землю опавшей листвой как одеялом.  


Рецензии
Как, как может человеку, живущему в средней полосе России, нравиться осень? Да одно отсутствие солнца на протяжении, бывает, месяцев может свести с ума. Октябрь, ноябрь, декабрь - самые депрессивные месяцы в году. В такое время хорошо вешаться.

Филиппов Владимир   26.09.2018 20:38     Заявить о нарушении