Почему все выборы в России скандальны

Почему в России непрерывно происходят скандалы на выборах.


Вначале о принципах буржуазной демократии. В буржуазном обществе возможна только управляемая демократия. И иной быть не может.

1) Любая власть - это ДИКТАТУРА правящего класса.

2) Диктатура и демократия несовместимы. Поэтому сказки о демократическом обществе - это ложь. Демократическое общество невозможно, пока существуют классы. Напомню, что классическая демократия возникла в Древней Греции, в рабовладельческом обществе ?! То есть изначально демократия была ложью.

3) Раз демократия в классовом обществе невозможна. А диктатура буржуазии - это средство подавления меньшинством большинства. То из этого следует, что выборы в буржуазном обществе - средство обмана, игра в демократию, чтобы большинство не догадалось, что от него ничего не зависит и приняло данную игру. Можно хоть миллион лет выбирать, но это ничего не изменит. Реальные рычаги власти в руках буржуазии. Которые она и содержит и полностью контролирует. Это законодательная власть. Исполнительная власть, самая важная, с которой капиталисты часто срастаются. И судебная власть. Которой деньги тоже платят буржуа.

А теперь главный вывод.

Дело не в том, что имитация демократии в России происходит бездарно, что не научились грамотно работать еще. Тут влияет такой фактор, как коррупция. Россия одно из самых коррумпированных государств в мире.  Старые администрации коррумпированы абсолютно. И важно не допустить во власть чужих, новое лицо или лиц из внесистемной оппозиции, чтобы те не вскрыли факты коррупции и чтобы не лишиться кормушки. Так как чужие приведут с собой новых воров, внесистемных. Которым старые станут мешать. И чтобы избавиться от старых воров, отобрать у них все, новые воры к ним начнут применять административный ресурс, силовое воздействие с помощью полиции, ФСБ, прокуратуры, судов.  Поэтому и Путин не уходит со своими подельниками, поэтому и губернаторы со своими командами боятся на выборах проиграть. Так как боятся уголовной ответственности, а также лишиться кормушки.

Если убрать фактор коррупции, как в регионах, так и в Кремле, то этих бы скандалов на выборах почти не стало. Какая разница буржуазному обществу какой буржуй станет править им. Буржуй из Единой России, буржуй из КПРФ, буржуй из ЛДПР. Разницы никакой.


Рецензии
"Какая разница, какой буржуй станет править".
"Радость сытым, радость пьяным,
Кнут рабочим и крестьянам".

Сергей Цура   27.09.2018 11:56     Заявить о нарушении