локотранс 3-1998

Строительство ВСМ продолжено! Несмотря на протесты экологов заложен второй закладной камень, на этот раз на 18м километре в направлении будущей трассы от Москвы.

Достигнуто соглашение об объединении журналов «Локотранс» и «Железнодорожное дело». С 1999 года будет выходить цветной ежемесячный журнал «Полный ЖД транс». На 100 страницах будет все интересующее любителей жд и жд моделизма и постепенная публикация полного собрания сочинений Гарина-Михайловского.

11 января 1998 уточнено название улицы в центре Санкт-Петербурга. Теперь она не просто улица Мясникова, а улица Андрея Геннадьевича Мясникова. Спонсоры проекта – издательство «Железнодорожное дело» и ЦМЖТ.

Переименованы станции Санкт Петербургского ордена и имени Ленина метрополитена. Вместо Пионерская – Скаутская, Фрунзенская – Бишкекская, Горьковская – Нижегородская, пр.Большевиков – пр. Корниловцев, пл.Александра Невского – пл. Псов-рыцарей.

В Израиле открылось двидение высокоскоростных поездов между Иерусалимом и Хайфой. Теперь путешествие занимает 28 вместо 43 минут.

В связи с деноминацией руководство МПС решило именоваль колею жд России вместо 1520мм – 1,52 метра.


Рецензии