плюс дедолларизация всей страны

Как мы еще помним, одной советской власти было мало для построения коммунизма. Требовалась еще и некая более материальная составляющая. Другое дело, что построили тогда не коммунизм, "другое что-то, только что? - забыла".

Я не знаю, что строится в России сейчас. Точно не коммунизм. Капитализм, кажется (в какой-то его разновидности), уже вроде бы построен. Но строится, строится, ведь не может обычная жизнь сопровождаться такой душераздирающей риторикой о врагах и великих свершениях. А теперь, похоже, нащупали недостающее звено, необходимое для построения этого "нечто". Именно - дедолларизацию.

Пока не совсем ясно, что и как будет осуществляться. Как мне думается, будет выпущена новая валюта, дедоллар. И все международные сделки будут переводить на дедоллары.

Важно, чтобы курс дедоллара был стабильный, предсказуемый и не зависел ни от цен на нефть, ни от разговорчивости руководства, и ни от экономической ситуации в стране, ни от политической. Но самое главное - чтобы этих дедолларов было в изобилии у кого надо. А у кого не надо, те и рублем перебьются. Все...


Рецензии
Дедоллар должен быть инновативен и криптовалютен, чтобы не попасть под санкции врагов :-)

Сергей Лузан   28.10.2018 02:20     Заявить о нарушении
Да, и лететь по непредсказуемой траектории.

Георг Раменский   28.10.2018 11:47   Заявить о нарушении
За прошлый год на дедолларизации, по подсчётам экономистам, потеряли 6+ миллиардов долларов. Дебилы потрудились на славу.

Сергей Лузан   08.03.2019 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.