а чем пахнет ваше утро?

Окружив себя шумом, люди разучились слышать свои души. Окружив себя стенами, они разучились видеть краски жизни. Наполнив города запахами духов, гари и выхлопов, они перестали различать запах жизни. Оградив себя от других, они забыли что несут в себе простые прикосновения. Разучившись чувствовать, мы    разучиваемся жить...

Нашла в сети сегодня эту мысль.а ведь и правда за бетонными стенами и беготней с работы и на работу мы теряем очень многое..прикосновения..тепло..радость встреч..неспешных прогулок по парку..вот вы когда последний раз просто так гуляли по парку? А ведь и глаз радуется и душа и...что-то внутри нас,словно прикасается к родному,к природе..А чем сегодня пах воздух утром,когда вы шли на работу, а чем вечером? Вы можете ответить на этот вопрос? Вы замечаете это вокруг себя? Что-то внутри вас еще откликается на это?У меня да..но..в основном утром..
  Мне нравится запах прохлады,что сейчас разлит в воздухе..запах дождя..запах елей и земли..а еще мне нравится запах ночи..хотите смейтесь,хотите нет..но дня два назад я шла по дороге и небо,как кафельная плитка,такое красивое,необычное..голубое с синими прожилками..при этом прохладно и пахнет осенью..пахнет замершими березами..лужами..и немного холодом..а чем пахнет ваше утро? вечер? что замечает ваш нюх и заставляет ли он вас остановиться и..прислушаться..принюхаться?


Рецензии
Чем будет пахнуть утро - зависит только от нас.
Даже если нас обидели. Наше восприятие мира и жизни
наполняет секунды жизни тем, что мы хотим чувствовать.
Сложно, но можно попробовать.
Такие мысли возникли.
Спасибо за них!
Успехов!

Мила Суркова   23.10.2018 20:17     Заявить о нарушении
Спасибо..Но..скорее не от нас,а от нашего взгляда..Иногда бежишь вся в мыслях и бац остановился,наткнувшись на запах цветов или куста шиповника..

Алена Любомудрова   12.04.2020 15:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.