Мечты

Мечты помогают человеку прожить жизнь так, как он хочет. Мечта является стимулом совершенствования человека. Она помогает сделать человека жизнерадостным, целеустремленным. Мечта является двигателем любви в жизни человека. Мечта без любви и любовь без мечты не существуют. Многие говорят, что мечтать нельзя.
Я иногда тоже - так думаю. И мечтаю...
Но иногда становится жутковато.
Известно, что в 2000 году Николае Райляну, ибо о нем далее будет речь, был награжден медалью Михая Эминеску, а в 2015 году был удостоен почетного звания мастера искусств.

Председатель Союза писателей Молдовы Аркадий Сучевяну отметил, что Николай Рэйляну был летописцем литературной жизни, собравшим огромный архив фотографий всей нашей писательской жизни.

Писатель Михай Поятэ заявил, что Николай Рэйляну был преданным летописцем многих событий. Поэт Николай Попа предложил, чтобы кабинет, в котором работал Николай Рэйляну, был превращен в музейное помещение, а его фотографии были изданы отдельным альбомом.
А вот это фото - сделал другой художник. И вроде неплохо сделал. Еще одна мечта сбылась. Мы посетили в тот день день знаменитый музей. Ну, вот и всё, хотя нет, продолжение будет.


Рецензии
Мечты бывают разные, например, мечта о халяве. Можете прочитать о том, чем они могут закончиться в небольшом рассказе «Демон» http://www.proza.ru/2018/09/29/1253 С уважением, Геннадий

Геннадий Ищенко   18.12.2018 10:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.