Новаторство

Юмористическая проза

НОВАТОРСТВО

Многие знают, что в Голландии давно узаконена проституция. Труженицы этой древней профессии работают официально. Они платят государству налоги, имеют свой профсоюз и выходят на пенсию, как другие граждане.

Власти Голландии рассудили мудро. Если с проституцией нельзя справиться, то пусть она будет под надзором государства. А заодно и платит ему налоги. Польза от этого несомненная. Поскольку доход от проституции значителен. А мораль и нравственность общества – это мелочи. Проще надо быть, естественнее. Следует зрить в корень.

Вот я и подумал, зачем останавливаться на достигнутом ? Надо идти дальше. Речь о том, что с грабежами на большой дороге тоже справиться не удаётся. Значит, государству надо их узаконить. Выдавать желающим пограбить лицензии. Чтобы не превышали норму. А заодно и платили государству налоги.  Было бы хорошо,  если бы грабители ещё и отдавали ему часть своей добычи. Но это уже в перспективе. Как идеальный вариант.

Если кто-то думает, что моя мысль дальше грабежей не пошла, то он сильно заблуждается. Я уже подумываю о том, чтобы предложить узаконить убийства... 


Рецензии
А во сколько они выходят на пенЗию?

Александр Копырин   16.10.2018 17:37     Заявить о нарушении
Это сказали в недавней телепередаче. Кажется, в 60 лет. Но могут и дальше работать в том же качестве. Если, конечно, захотят...

Роман Огнев   16.10.2018 18:48   Заявить о нарушении
лишь бы "стехи", как Огнев, не писали...

Анатолий Барчан   16.10.2018 19:20   Заявить о нарушении
К нам приблудный заявился.
Не устал, не запылился ?...

Роман Огнев   16.10.2018 19:55   Заявить о нарушении
Проститутки на пенсии какраз дляРомана Огнева! Другие ни за какие коврижки с ним дел иметь не станут!

Владимир Апальков   17.10.2018 08:55   Заявить о нарушении
У кого что болит,
Тот о том и говорит...

Роман Огнев   17.10.2018 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.