Буги-вуги чай

Я вас любила
Изысканно-чайно
Просто буги-вуги
В большом разрешении
Любое движение
Каждая мелочь
Видна необычайно близко
Мистерия чувств
Танца конечностей
Мимики :) ;) :( ;(
Я антропоморфная дрянь
Похожая очень
На человека -
Буги-вуги всего
Что было и будет
Мой танец прост -
Полтора оборота вокруг Полярной звезды
А потом обратно
В этом нет смысла,
Мой друг -
Это бесцельное движение по кругу
Это наш с тобой белый танец
Изысканный танец -
Буги-вуги чаинок в пустом стакане


Рецензии
Нет, этот танец зовут не так. И не так его танцуют. Бледные, трепетные, настороженные, как волчий капкан, и ромнтичные, как плаха, бледные тощие девы, рзмз кметику сезми гтических мут птустрнних гз. пяшут ни ег пере смым рссетм, кк тьк перые крсные кгти зри цепятся гтку уррг сет. этт згренный чс, кг не ейстует ни мгия ни рмнтик, ни прпгн и мир престет непрегян бесстын честным. Эт беый инец смерти. мы пригшют кер ереянных крест и незник н синых кьях прити п смму крю.

Егоров   22.10.2018 21:29     Заявить о нарушении
нет, нет, нет, драгоценная. Этот танец называется не так. И не так его танцуют. Бледные, нервные, взведенные как медвежий капкан, собранные, как ловчая яма, одинокие как плаха тощие девы ночи.И только слезы пробиваются сквозь дорогую косметику и рисуют загадочные круги, загадочнее чем круги на пшеничных полях Уэльса, превращая озера их глаз в черные карстовые пещеры. Пляшут они его на самом излете ночи, когда пеплом подернутся костры, когда упадут без сил самые лютые шаманы, когда всем негодяям, убийцам,хочется плакать и исповедоваться хрустальному шару с недопитой теплой водкой... В тот страшный час, когда красные когти рассвета готовы проткнуть горло лунного света. В тот заповедный, закаяный, заговоренный час, когда ни действует магия, ни романтика, ни пропаганда не действуют, в тот краткий час, когда новорожденный день, в крови и боли рождается, когда он еще не умеет обманывать нас и глядит нам в зрачки бесстыжим бессмертным демоном... В тот час танцуют тощие девы ночи этот танец.
Не всякому дано его видеть. только тем, чьи дороги ведут в никуда, капитанам "летучих голландцев", нукерам пропавших джунгарских караванов, каторжникам и висельникам.. И этот танец награда. Это Белый Танец Смерти, тощие ночные дамы приглашают кавалеров деревянного креста и наездников на неоседланных осиновых кольев. И манит их поцелуй. И льдом обжигает.

Егоров   22.10.2018 22:13   Заявить о нарушении
Ну...соглашусь, Егоров - у вас лучше получилось описать этот танец))

Эмма Бёрк   23.10.2018 08:30   Заявить о нарушении
Это как раз понятно. Ибо вы, обратив взгляд в бескрайнюю внутреннюю монголию, танцевали такие танцы, и не видели ничего вокруг. А я, укатанный драной брезентовой курткой и серым табачным дымом разглядывал тех танцующих дев из безопасного сумрака, ожидая своей очереди, приглашения на танец. Но, пока Бог миловал...

Егоров   23.10.2018 10:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.