Фонари

Стоят  фонари вдоль аллей.
как будто солдаты на фронте.
Заботой не стали ничьей.
Давно уже  не в работе.


Разбиты головки у них,
а где-то и ноги подбиты.
А Сети забили на них,
поставили- да и квиты.

Прохожие ходят в потьмах.
Себе набивая шишки.
В каких же таких грехах
погрязли Сетей умишки?

Мзду получают исправно
от них же отдачи нет.
Языками ворочают славно.
Так  будет в Аллеях свет???


Рецензии
Вчера новые лампочки вкрутили,
сегодня их в помине нет,
не успевают, хулиганы решили
им не нужен свет!..

Натали Бизанс   07.11.2018 23:53     Заявить о нарушении
У нас же без конца "горят".
На свалке их большой отряд.Благодарю за отклик! Всех вам благ,дорогая Наталочка! С теплом!

Валентина Григорьева 4   08.11.2018 05:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →