Кто про что, а я про баню
Эпизод из киноповествования о Борисе Годунове и Смутном времени в истории России, когда молодого Бориса Годунова отправили мыться в женскую баню, напомнил мне армейскую молодость.
Один раз в неделю из “учебки” нас водили в городскую баню в Саранске. И всё всегда было чин чинарём, как говаривали в старину. А тут, в очередной раз, то ли нас оказалось больше, то ли тазиков было меньше. Солдат, оказавшийся без тазика, не мешкая, отправился на поиски оного, исчезнув за дверью, расположенной в стене моечного отделения. Оставшиеся счастливые обладатели тазиков, предались приятным хлопотам, сопровождающим мытьё бренного тела в бане. На едва слышный диссонанс, возникший за стеной, никто поначалу внимания не обратил. Но когда всё это переросло в пронзительные крики и явный шум от падения бросаемых тазиков, мы все без всякой команды уставились на дверь в стене. Дверь открылась, и в ней появился наш сослуживец.Он был красный,как рак. А следом за ним влетела пара тазиков, от которых он благополучно защитился тем тазиком, что держал в руках. После этого дверь закрылась.
Всё хорошо, что хорошо кончается.Благодаря этому случаю, мы узнали несколько истин: что женщины ходят в ту же баню, что и мы; что у них в бане и тазика не выпросишь; и что в солдатской жизни есть место для риска и в мирное время.
Свидетельство о публикации №218110901656
А насчёт того, что у женщин тазика не выпросишь, тут заковыка, ведь влетели-же
за солдатом следом два тазика, значит женщины щедры...
Спасибо за весёлую миниатюру! Всего Вам самого доброго! Ваш Пётр.
Гришин 05.01.2019 21:46 Заявить о нарушении
Пётр,благодарен Вам за прочтение и такой позитивный и конструктивный отклик!
C благодарностью и уважением-Владимир.
Владимир Николайцев 05.01.2019 22:49 Заявить о нарушении