Житие мое

- Мы же на Камчатке живём! Бегом за стол, лопать котлеты! Накаких "ну, мам". Кушаем, пока рыба на нерест идёт. Не понятно что ли? Мы - на Камчатке! Кушаем, кушаем - рыба только что выловлена! (грустно смотрю, как дети ковыряются в тарелках).

- Мы же на Камчатке живём! Марш на улицу, пока солнце светит! Сапоги не одеваем! Днём можно во дворе босиком побегать! С кофточкой на сегодня расстаёмся. Снимааай. Не бойся - смотри, какое солнце! Тепло!!! (выдыхаю, отправляю детей гулять).

- Мы же на Камчатке живём! Что, винограда купить? У нас же дача! Малина поспела уже! Кушай с куста! Больше, больше едим! Что значит не хочу? Да ты попробуй! Ешь - через две недели не будет! Целый год! (Вздыхаю, как паровоз, закатываю глаза).

- Ну, и что, что сегодня жарко было?! Мы же на Камчатке живём! Куртку возьми с собой. Вечером околеешь. Вот увидишь! (убегает без одежды).

- Божемой, как же я устала! Зима бесконечная, весной грязища бесконечная, лето холоднющее, продукты дорогущие, солнца мало, тепла мало, ветер леденющий, одежда надоела своей практичностью, не выбраться никуда!

- Маааам, ну, мы же на Камчатке живём!

- Ну, да...


Рецензии
Камчатка,
Брат,
"Не фунт изюма"
Зимой
Здесь скучно
И угрюмо.
Озноб
Здесь летом
Пробирает
Тепла и солнца
Не хватает.
Зарплата есть,
Но платят мало.
Камчатка,
Во,
Как ты
Достала.

Сергей Цура   13.11.2018 14:13     Заявить о нарушении
Ахаха, все верно!

Оксана Шуда   13.11.2018 15:06   Заявить о нарушении