Идём домой

Идём домой. В руках полны корзиночки.
Устали. Жарко. Ноши не легки.
По краю полюшка и вдоль тропиночки,
Глазами синими встречают Васильки.

И стыдно стало нам, что босоногими,
сквозь строй цветов проходим мы с сестрой.
Смахнули пыль мы с ног, не слыть убогими,
Послали поцелуй, обулись и домой!

Кто б видел нас, сказали бы «с приветом».
ПридАла сил вдвойне их красота.
Как повезло с сестрой нам этим летом!
В нас пробудились чувства. Высота.


Рецензии
Василёк - удивительный цветок, кусочек неба...
Красивое стихотворение!
Всего самого доброго!

Натали Бизанс   16.11.2018 14:44     Заявить о нарушении
Вспомнился этот случай 55-летней давности. Всё так и было. Благодарю за отклик! Всего доброго, Наташенька!

Валентина Григорьева 4   16.11.2018 16:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →