Каждому своё
КАЖДОМУ СВОЁ
Уже много лет я имею радость и одновременно счастье жить в Украине. Если кто-то начнёт мне завидовать, даже не стану с ним спорить. Как говорят в народе, со стороны виднее.
А речь у меня сейчас вот о чём. Есть в нашей стране популярная телепередача «Орёл и решка». Заключается она в следующем. Пара ведущих приезжает в какую-либо страну. Им надо прожить в ней два дня.
У тех ведущих существенно разные финансовые возможности. У одного – так называемая «золотая карта». Он может тратить с неё на своё проживание в общем-то любые суммы.
У другого ведущего с собой всего лишь 100 долларов. Живи на них, как знаешь. Никого это не волнует. Хоть умри от голода. Или замёрзни на улице, не найдя себе ночлега по денежным средствам.
Грустно наблюдать за мучениями ведущего той телепередачи, у которого на день всего лишь 50 долларов. Особенно если знаешь, что большинство украинских пенсионеров столько получает от государства в месяц.
Свидетельство о публикации №218112201950