Мексиканская стена ещё больше раскалывает Америку

Мексиканская стена ещё больше раскалывает Америку

Демократы не дают денег Трампу.
Правительство не имеет собственного бюджета по причине всё той же борьбы с правительством Трампа.
Трамп свирепеет и грозится управлять страной под названием США от своего личного имени и права, по конституции.

Но факт остаётся фактом: Трампа ненавидят и не уважают как в США достаточно многие, так и в Европе - очень многие.
Этот Трамп - несчастный политик, который настаивает на своём несчастье и как будто ищет его нарочно.

Вот уж поистине: есть Стена, которая разделяет вас не только от мира других, но и раскалывает внутри самого же себя. И этот внутренний раскол является даже двойным

Америка давно перестала быть просто богатой, она стала беднее и вовсе не от богатства своих банков и влияний.
Внутренняя бедность Америки сложная вещь, но вполне выявленная. Жить со скандалами, заговорами, грязью и интригами это ведь не признак богатства, хотя такой неизбежный спутник его

9 января 2019 г.


Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и лидер демократов в сенате Чак Шумер призвали американского президента Дональда Трампа восстановить работу правительства и прекратить шатдаун.


Также в своем совместном выступлении Пелоси и Шумер раскритиковали Трампа после его обращения к нации по поводу необходимости строительства стены с Мексикой.

Нэнси Пелоси: «К сожалению, многое из того, что мы слышали от президента Трампа на протяжении всего этого бессмысленного шатдауна, было полно дезинформации и даже злобы. Президент выбрал страх. Мы хотим начать с фактов».

Шумер раскритиковал Трампа за то, что тот использовал Овальный кабинет в качестве фона для обращения к нации по вопросу строительства пограничной стены. «Большинство президентов использовали обращения из Овального кабинета в благородных целях. Этот президент просто использовал фон Овального кабинета для создания кризиса, разжигания страха и отвлечения внимания от беспорядков в его администрации», — сказал он.

Шумер подчеркнул, что «символом Америки должна быть статуя Свободы, а не 30-футовая стена».

Напомним, Трамп выступил со специальным обращением к нации вечером во вторник. Речь главы Белого дома транслировали в прямом эфире. В таком формате Трамп общался с американцами впервые. Центральной темой выступления стала безопасность границ, нелегальная миграция и наркотрафик из Мексики. Трамп предсказал, что в этом году от наркотиков погибнет больше граждан США, чем за всю войну во Вьетнаме. Американский лидер подчеркнул, что остановить преступность и насилие можно только с помощью стены с Мексикой, строительство которой является вопросом здравого смысла. Трамп также добавил, что по просьбе демократов ограждение сделают не бетонным, а стальным.

Дональд Трамп: «Я прошу каждого гражданина позвонить в конгресс и сказать им, чтобы они наконец-то спустя десятилетия обеспечили безопасность наших границ. Демократы в конгрессе отказываются признать кризис, отказываются обеспечить храбрых американских пограничников всем необходимым для защиты наших семей и страны. Работа правительства приостановлена только по одной причине — демократы не хотят решать проблему».

Накануне Трамп не исключил, что введет в стране режим чрезвычайного положения.


Рецензии