Снежный десант

Десант пушинок мчит с небес,
покрывая всё окрест. 
До земли он долетает
испугавшись – быстро тает.

Нет снежку ещё подмоги.
Потому и век недолгий.
Спят ещё пока морозы.
И снежок пускает слёзы.


Рецензии
Красивое фото... Захотелось окунуться в зиму, но для нас здесь - это скорее беда.
Все авто с летней резиной, нет снегоуборочных машин, жизнь просто замирает, пока снег не сойдёт... Так что как-нибудь так...

Натали Бизанс   16.01.2019 13:57     Заявить о нарушении
Разве нельзя на зимнюю авторезину перейти? Не поверите, но у нас стали ходить маленькие снегоуборочные машины и чистят тротуары. Правда, до нас пока не добрались. Улицы чистят, а тротуары в ручную.Всех благ!

Валентина Григорьева 4   16.01.2019 17:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →