Трамвай уходит в лето

 "у Времени в плену..."
       (В. Войтенко "Агата")

Меркантильно монада
Развела чистый спирт.
Губы - в синей помаде;
В ней содержится мирт.
Ну лугу - одуванчик,
Грозы где-то идут.
Засыпает шарманщик,
Белки там не поют.
Одинокие зайчики
Косят в полночь траву,
И последний трамвайчик
Всё ещё - на ходу.
Я уеду жить в Лондон,
Там красивый газон.
Благородному лорду
Режет ухо шансон.
Самолёт поднимает в небо
Мальчик Тимур,
И столичные кэбы
Переходят в аллюр...
Но проснулся шарманщик,
Запах лета, эфир;
Нюхает одуванчик. -
Вей зе мир!

31.05.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →