Ступени роста
Сатирическим пером
СТУПЕНИ РОСТА
/ шаги прогресса /
Уже много лет я имею радость и одновременно счастье жить в Украине. Если кто-то начнёт мне завидовать, даже не стану с ним спорить. Как говорится, со стороны виднее.
А речь у меня сейчас вот о чём. В нашей стране уже длительное время заметна определённая последовательность в подборе кадров на высокие государственные должности. И она идёт по нарастающей. В смысле освоения тех должностей.
В подтверждение этого для меня «первый звонок» прозвучал, когда главой одесской таможни назначили Юлию Марушевскую. Молодая девица без опыта работы и с образованием филолога. Вполне подходящие личностные данные для работы такого рода, ничего не скажешь.
Дальше – больше. Не успела Украина закончить радоваться удачному кадровому назначению в Одессе, как подоспела новость из той же «оперы». Генеральным прокурором стал Юрий Луценко. Человек без юридического образования. К тому же ни дня не проработавший в органах прокуратуры.
В народе говорят «Бог любит троицу». А он у нас умный. Я – о народе. Про Бога ничего сказать не могу, поскольку атеист. Это я уже о себе.
Так вот, уже озвучиваются прогнозы, что на президентских выборах в Украине может победить Владимир Зеленский. Если кто не знает, он руководит самой популярной юмористической телепередачей «95-й квартал». Можно посмотреть её выпуски в Интернет.
Для полной ясности добавлю, что Зеленский и сам большой шутник. В этом качестве он часто выступает на сцене.
До сих пор Зеленский в политике замечен не был. В качестве руководителя хотя бы ЖЭКа – тоже.
Вне всякого сомнения артист-юморист наиболее подходит на должность Президента страны. Как видно, у него для этого имеются все необходимые личностные качества.
Тем более, что наши Президенты давно уже смешат весь мир. Поэтому пусть лучше это делает профессионал.
Как видно, в попадании людей на высокие государственные должности у нас есть определённые логика и последовательность. Это вам не анархия какая-нибудь. А всё потому, что мы «идём в Европу». Хотя и своим, явно нестандартным путём.
Свидетельство о публикации №219020502272
Я думаю, он больше подходит в президенты, чем ты в писатели
Эми Ариель 05.02.2019 23:08 Заявить о нарушении
Роман Огнев 05.02.2019 23:45 Заявить о нарушении
http://proza.ru/2018/11/03/1132
И название классное Огненная какаха, кого-то ты достал
Эми Ариель 06.02.2019 19:55 Заявить о нарушении
Роман Огнев 06.02.2019 20:25 Заявить о нарушении
странна аднака... Сам - придурок, а шелупонь собратьев по перу не читает, "интилихент".
Анатолий Барчан 06.02.2019 20:37 Заявить о нарушении
А оказалось, что понос.
Опять Толяна пронесло.
Видать, такое ремесло...
Роман Огнев 06.02.2019 22:29 Заявить о нарушении